Черное пятно на ноге большого пальца
Здравствуйте! Недели три назад появилось данное пятно на ноге большого пальца. Никак не беспокоит, при нажатии не болит. Ударов, травм не было. По - моему, мнению в размере не увеличивается и цвет не меняет. Что это может быть? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Это проявления гематомы.
Случайности бывает.
Лечение не требует, для скорейшего разрешения можно использовать мазь Гепариновую 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото гематома. Возможно надавили обувью.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гематома
Не опасно
Постепенно сойдёт
Просто самонаблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Это подкожная гематома
От сдавления, трения, на фоне вирусной инфекции
Наружно
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии больше данных за гематому, могла возникнуть в следствии травмы или при ношении тесной обуви, обратите внимание на Вашу обувь, она должна быть удобная, свободная, по размеру. Для подтверждения диагноза можно обратиться очно и на приёме проведут дерматоскопию.