Расшифровка анализов

Начала заниматься танцами, был па незащищеный 7 февраля

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, в цикле не было овуляции и поэтому идёт задержка, вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а есть вариант не вызывать? Не хотелось бы пить что-то, если можно не пить, то через сколько должны начаться

Вы можете пока подождать несколько дней, Но если менструация не начнётся то нужно её вызвать, ничего страшного в приёме этого препарата нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а возможна ли беременность по данным узи, если срок на котором проводилось узи 3-4 недели?

Нет, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, врач написала название данного лекарства (прикрепила файл) но не понимаю что написано, что лучше принять?

Вообще непонятно что написано, Для чего она вам прописала препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, для вызова месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, при приеме дюфастона возможно увеличение веса?

Нет, на вес препарат не влияет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный результат узи.
Один фолликул больше других, у исследователя возникло подозрение, что он существует с прошлого цикла, но это ничем не плохо и не опасно.
Танцы существенного значения в вопросах фолликулогенеза не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, то есть это не гормональный сбой из-за активной деятельности

В ваших данных ничего нет в пользу гормонального сбоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, а возможна ли молочница при данном сроке задержки?

Да, молочница возможна в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Узи ни чего критичного нет. У Вас задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, да, последние месячные в начале января

Нарушение связано с отсутствием овуляции в предыдущем цикле. Если в марте не придут- необходим прием дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте.по узи ничего критичного нет.эндометрий хороший,скорее всего через 2 недели начнется менструация.или можно самостоятельно вызвать дюфастон по 1 таб 2 раза в день.задержка связана с тем что овуляции не было

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, тяжелые физические нагрузки,простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции, так как эндометрий более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Это не беременность, при такой длительной задержке беременность было бы видно даже уже на узи.
Можно не вызывать менструацию до 90 дней задержки, потом желательно во избежание очень обильной менструации.