Консультация проктолога /

Кровь из заднего прохода — вопрос №302384

после того как справил день рождения , на следующий день появилась кровь , наблюдается второй день. Выходит сама с "пуком" единожды за день, спустя какое то время после дефекации 2-3 часа. Болей нет, сам кал чистый

Хирург
Здравствуйте, есть ли какие то образования около ануса или внутри - шишки? После дефекации не зудит ?
Клиент
Владислав, бывает зуд в районе ануса

Клиент
Владислав, по ощущениям до до дня рождения было небольшое образование на анусе , сейчас не чувствую
Хирург
Вариантов есть несколько но возможно или геморрой или анальная трещина. Но все таки нужно показаться доктору очно сегодня же. Помимо того что перечислено есть и другие варианты не очень приятные, в том числе желудочные и кишечные кровотечения Поэтому сегодня обратитесь к ближайшему хирургу. Соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, с признаками просткды не принимают :(
Хирург
Фото ануса прикрепите лучше , Оле видны или не видны будут узлы
Хирург
Где будут видны узлы
Клиент
Владислав, вложил фотографии
Хирург
Наружных узлов не видно. Возможно есть анальная трещина. Пробуйте что написано выше. +Пейте достаточно жидкости. Стул регулируйте чтобы плотным не был , фрукты овощи добавьте. Должно пройти. Омепразол 20 мг добавьте утром. В горячую ванну не ходите обмыайте анус летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Если вдруг будет больше выделяться крови или не прекратится выделения то нужно будет на прием к хирургу обратиться.
Клиент
Владислав, летней водой?
Хирург
Не горячей а прохладной
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Благодарю за консультацию.
Проктолог
Добрый день Павел . при неуточненном источнике кровотечения хорошо подойдут свечи натальсид 2 р в день- 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо за консультацию
Кардиолог
Здравствуйте. Скажите, не употребляли на празднике красных продуктов, напитков? Цвет не совсем похож на кровь
Клиент
Алексей, из красных продуктов были только перцы болгарские, в не большом количестве( в составе люля) и арбуз
Кардиолог
Вообще хорошо бы провести осмотр непосредственно на приёме. Не пытайтесь самостоятельно лечить кровотечение дома (если это оно). Обратитесь как можно скорее к хирургу.