Кровь из заднего прохода
после того как справил день рождения , на следующий день появилась кровь , наблюдается второй день. Выходит сама с "пуком" единожды за день, спустя какое то время после дефекации 2-3 часа. Болей нет, сам кал чистый
Здравствуйте, есть ли какие то образования около ануса или внутри - шишки? После дефекации не зудит ?
Владислав, бывает зуд в районе ануса
Владислав, по ощущениям до до дня рождения было небольшое образование на анусе , сейчас не чувствую
Вариантов есть несколько но возможно или геморрой или анальная трещина. Но все таки нужно показаться доктору очно сегодня же. Помимо того что перечислено есть и другие варианты не очень приятные, в том числе желудочные и кишечные кровотечения Поэтому сегодня обратитесь к ближайшему хирургу. Соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя. Будьте здоровы!
Владислав, с признаками просткды не принимают :(
Фото ануса прикрепите лучше , Оле видны или не видны будут узлы
Где будут видны узлы
Владислав, вложил фотографии
Наружных узлов не видно. Возможно есть анальная трещина. Пробуйте что написано выше. +Пейте достаточно жидкости. Стул регулируйте чтобы плотным не был , фрукты овощи добавьте. Должно пройти. Омепразол 20 мг добавьте утром. В горячую ванну не ходите обмыайте анус летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Если вдруг будет больше выделяться крови или не прекратится выделения то нужно будет на прием к хирургу обратиться.
Владислав, летней водой?
Принятый ответ
Не горячей а прохладной
Владислав, Благодарю за консультацию.
Принятый ответ
Добрый день Павел . при неуточненном источнике кровотечения хорошо подойдут свечи натальсид 2 р в день- 5 дней.
Ярослав, спасибо за консультацию
Здравствуйте. Скажите, не употребляли на празднике красных продуктов, напитков? Цвет не совсем похож на кровь
Алексей, из красных продуктов были только перцы болгарские, в не большом количестве( в составе люля) и арбуз
Вообще хорошо бы провести осмотр непосредственно на приёме. Не пытайтесь самостоятельно лечить кровотечение дома (если это оно). Обратитесь как можно скорее к хирургу.