Расшифровка анализов
Прошу посмотреть мои анализы и дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
В связи с чем сдавали ? Не болеете сейчас? Что беспокоит? Такая картина крови чаще всего бывает при вирусных инфекциях не исключается присоединение бактериальной. Моча хорошая .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие на данный момент есть жалобы? Анализ крови сдавали натощак?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Повышение нейтрофилов, незрелых гранулоцитов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции - не ясной локализации, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующим осмотром терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данный момент у вас есть жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, не болели накануне? Есть жалобы?
1. В общем анализе крови:
- снижена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В, ферритина. Для уточнения обычно рекомендуется - анализ крови на витамины В12 и В9(фолиевая кислота), ферритин ( не менее 40 в норме).
-повышены незрелые гранулоциты. Это случайная находка, из гранулоцитов образуются наши клетки - моноциты, нейтрофилы и т.д. , идёт обновление клеток. Характерно после инфекции
- в лейкоформуле повышены нейтрофилы с снижены лимфоциты- признак перенесённой /на данный момент бактериальной инфекции. Надо оценить жалобы, симптомы для уточнения
2. Общий анализ мочи без отключений.
Ознакомилась с результатами обследования.
В клиническом анализе крови признаки нейтрофильного лейкоцитоза, что обычно характерно для бактериальной инфекции. Рекомендую дополнительно сдать СРБ- показатель общей воспалительной инфекции и прокальцитонин.
Общий анализ мочи в норме.
В связи с чем сдавали анализ?
Татьяна Васильевна, это анализы в связи с планированием беременности. В этот день перед сдачей меня подташнивало, потом сильно рвало весь день. Это было вчера. Сейчас все хорошо. Могла я отравиться рыбой? Ела рыбу накануне
Да, пищевое отравление могло повлиять. Рекомендую пересдать анализ крови утром натощак на фоне полного здоровья.