Опущение стенок влагалища

Опущение стенок влагалища и матки. Что делать? 65 лет. Можно ли так жить дальше, или всё-таки делать операцию? Спасибо!

Гипертония
65 лет

Здравствуйте! Всё зависит от степени нарушения качества жизни. Если очень смущает и "мешает" жить,то лучше сделать операцию.

Мешает и смущает.... Скажите, операция сложная? Спасибо!

Принятый ответ

Это слишком обтекаемое понятие,так или иначе,все операции сложные. Плюс я не видела вас на кресле, не знаю всей ситуации и тд. В умелых руках сложности случаются редко. Нужно просто найти хорошего хирурга)