Нужен ли антибиотик при повышенных моноцитах
У ребёнка влажный кашель на протяжении 2-х недель. Больше симптомов нет. Были у врача, лёгкие чистые. Сказали остаточный кашель после орви 3 недели назад. Сегодня ночью поднялась температура 37,8, начался сильный насморк, кашель сохраняется. Сдали анализы
Здравствуйте, необходимо переадресовать вопрос педиатрам. Это можно сделать с помощью настроек к вопросу или через администратора сайта
Принятый ответ
Добрый день. В бесплатных вопросах анализы нельзя прикрепить. Перепишите от руки - что именно повышено? Пока промывать солевыми растворами (аквамарис детский, детский аквалор и так далее), виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать после 38 - парацетамолом или ибупрофеном в возрастной дозировке (по возрасту и весу подсчитайте). Пусть пьет побольше воды.
Моноциты 15, моноциты АБС 1.23, соэ 18. Остальные показатели в норме