Разшифровать заключение
Что это такое? В доставленном объёме слизь, пласты МПЭ с дискератозом
артроз
58 лет
Здравствуйте.
Дискератоз может косвенно указывать на дисплазию шейки матки. Хотя прямых указаний на нее (то есть атипичных клеток) в мазке нет.
В такой ситуации обычно рекомендуется сдать вторую обязательную часть скрининга на рак шейки матки, а именно — мазок из шейки ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска 16,18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы.