Антигельминтные препараты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать препарат «Декарис» однократно на 3-4 недели беременности? Или в каком триместре его безопаснее принять? Есть ли негативные последствия для плода? Спасибо.

Здравствуйте! Назначение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Вы сдавали анализы? У Вас есть показания для приёма?

Добрый день. Назначение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Если есть возможность, то лучше избегать приема препарата во время всей беременности. В связи с чем хотите его использовать?