Аритмия плода 27 недель беременности

Беременность 27 недель. На узи было зафиксировано аритмия сердцебиения плода. На следующий день ходила на Ктг, гинеколог сказал "ничего критичного", но подробно так ничего и не объяснила. Результаты узи и ктг прилагаю. На самом ли деле ничего критичного и ситуация не требует каких либо дальнейших действий?

Принятый ответ

Добрый день.
Сердцебиение плода может быть аритмичным. На ктг при этом никаких из мнений не ожидается.
Как правило, аритмия прекращается сразу после рождения.
Никаких действий предпринимать не нужно, плод здоров.

Принятый ответ

Добрый день! КТГ в Вашем сроке неинформативно. Нужно делать контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
На УЗИ строение сердца малыша описывается как нормальное, что — немаловажно. «Аритмия» у плода — весьма относительное и спорное понятие, учитывая тот факт, что «ровно» его сердце и не должно биться, например, при той же записи КТГ мы должны для хорошей его интерпретации фиксировать так называемые акцелерации — это УЧАЩЕНИЕ сердцебиения. То есть ритм сердца малыша изначально не «одинаково ритмичный», так быть как раз и не должно.
Никаких дополнительных действий в такой ситуации предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сердцебиение плода очень вариабельно в течение времени, и частота его очень быстро меняется. Ритмичное сердцебиение обычно оценивается в покое и характеризуется как: одинаковые временные промежутки между сокращением сердца. Следовательно мы не можем зафиксировать положение покоя у плода, да и это не нужно. Поэтому это абсолютная норма, поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По тем данным которые вы приложили предпринимать ничего не нужно.