Можно ли растолочь Дицинон

Здравствуйте, ребенку 4 года, наотрез отказывается выпивать таблетку. Выплёвывает, горькая. Я растолкла одну в воде - выпила без проблем. Сейчас задаюсь вопросом - можно ли так делать? И будут ли последствия. Спасибо!

Добрый день , можно

На действие данного препарата эта не повлияет

Здравствуйте, Екатерина.
Если на таблетке есть риска (полосочка), то делить и измельчать можно. Если нет риски, то таблетки делить и измельчать (толочь) нельзя.
Если есть оболочка кишечнорастворимая, то также делить, измельчать (грызть) нельзя.
Скоррегировать вкус (заглушить горечь) помогут яблочное пюре, йогурт, джем. В самых сложных случаях: мороженное, шоколад (не лучший способ, но как вариант).
Таблетки нужно класть на заднюю часть языка.
Спрей с анестезирующим компонентом действия поможет на некоторое время нивелировать чувствительность (например, Тантум Верде).
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.