Консультация детского невролога /

Измени не ээг — вопрос №3024594

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ээг , и проконсультируйте!

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Были судороги?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не было, сделали потому что с 3 лет ночные галлюцинации, т.е уснет и через минут 39-40 просыпается никакого не узнает , плачет . Но я заметила когда в гаджитах посидит и активно день проведет тогда только галлюцинации , и только дома . У бабушки ночует нечего подобного нет . Может витамины какие нибудь пропить ?
Невролог
Это может быть нарушение сна. Вы консультированны сомнологом? У родственников было снохождение или другие симптомы ночью?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не консультировалась , про родственников моя родная сестра в детстве лунатила и все !
Клиент
Невролог
Если эти симптомы частые, днем из-за этого усталость, сонливость, то в таких случаях требуется консультация сомнолога и проведение сомнографии(есть в крупных городах).
Витамины показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не повлияют.
Если есть связь с экранным временем,то нужно ограничить, в особенности за 2 часа до сна. Воздействовать необходимо на триггер.
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет ребенок хорошо себя чувствует днем , у нас режим . Ложится в 22:00 просто бывает вот такие ночные встряски , потом дальше засыпает . Говорят это может быть до 12 лет . Диффузное замедление тета это что означает на ээг?
Невролог
Если не мешает, то можно пока просто наблюдать.
По ЭЭГ описаны нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Клинической значимости это не имеет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось обследование?
По ээг нет эпиактивности, это основное для чего проводится данный метод диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, с ночными галлюцинациями , с лет 3 началось , уснет через 30-40 минут просыпается плачет, никакого не узнает , потом приходит в себя и все нормально
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях рекомендуется проводить полисомнографию и консультироваться с сомнологом.
Клиент
Марина Алексеевна, диффузное замедление тета на ээг что это означает ? Получается у нас норм ээг ?
Невролог, Рентгенолог
Обычный ритм головного мозга, все хорошо, патологий нет.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо 🌷
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. По какой причине делали исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! с ночными галлюцинациями, с лет 3 началось, уснет через 30-40 минут просыпается плачет, никакого не узнает, потом приходит в себя , недавно говорил что предметы увеличиваются
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В таком случае можно сделать более длинное исследование видеомониторинг 2-4 часа. А в дневное время такого не замечали? Можно проконсультироваться с сомнологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, нет в дневное время все хорошо , заметила когда активно день проведет или в гаджитах посидит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Еще можно проконсультироваться с психологом и постарайтесь сейчас снизить все то что может перевозбуждать.
Клиент
Юлия Юрьевна, длительное сделать для чего ? Исключили же эпи активность
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, вы правы. Но когда имеются такие жалобы обычно назначается более длительное исследование.
Клиент
Юлия Юрьевна, может какие нибудь витамины?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом показаний для них не вижу. Можно например магний.
Клиент
Юлия Юрьевна, а магний какой и сколько? 😌
Клиент
Юлия Юрьевна, врач которая сегодня делала эту процедуру сказала : что до 12 лет могут такие ночные галлюцинации быть , что все пройдет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Касаемо магния, по правильному сначала сдать анализ и после этого начать прием. Касаемо какой мне больше нравимся для деток в ампулах перед сном по одной ампуле 2-4 недели.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ есть косвенные признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет.
Что Вас беспокоит? По какой причине проводили исследование?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Гипоксии не было у ребенка , нас беспокоят ночные галлюцинации, уснет и минут через 40 просыпается, никого не узнает , плачет . Потом приходит в себя и дальше спит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда Вам нужно проводить ночной видеомониторинг ЭЭГ во время сна( 4-8 часов). Вероятнее всего, это просто нарушения сна в виде снохождения. В ряде случаев в проблеме помогает разобраться полисомнография.