Консультация гастроэнтеролога /

Герб и хронический гастрит обострение — вопрос №302480

Здравствуйте после фгдс поставлен диагноз герб неэрозийный и хронический гастрит обострение назначено лечение тримедат 3р в день 1 месяц дюспатолин 1к2раза в сутки 14дней де нол 2т2раза в день 14 дней нексиум 2 раза в день месяц и микрозим 1т 3 раза в день пью лекарства 16 дней тяжесть после еды не особо проходит и стоит ком в горле через какое время ждать что ком уйдет

Терапевт
Здравствуйте,а вы диету соблюдаете,что вы кушаете?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а диету соблюдает?
Какой рост, вес?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тест на хеликобактер делали?
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , обязательно строгое соблюдение диеты , анализ крови на хеликобактер, узи органов брюшной полости .дюспаталин можно продлить ещё на 2 недели
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день. Необходимо исключить острое соленое копчёное, Черный чай, кофе и после еды стараться не лежать как минимум часа два. Ужин не позднее 4 часа до сна.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лечение у Вас подобрано адекватное. В большинстве случаев эффективно после полного курса.
Инфекционист
Здравствуйте!Оставьте только Нексиум и принимайте мотилиум,соблюдайте диету.Сделайте УЗИ органов брюшной полости,надо посмотреть состояние жёлчного пузыря.Возможно есть дисфункция!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, сдайте кровь на ферритин ,то есть скрытый железодефицит,там вам искать нужно причину
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!!Я бы немного изменила терапию
1. омез дср( именно дср- только эта форма) по 1 таб 1 разв день перед завтраком за 30 мин -1 мес
2. после окончания омез дср- берем иберогаст 20 кап 3 раза в день( если нет аллергии на травы)
Необходимо дообследование
1. рентгенография желудка и пищевода
2. копрограмма.
Что с Вами?.Нарушена моторная функция желудка.Тримедат и дюспаталин на антральный отдел не действуют.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. По обследованию вам стоит добавить узи органов брюшной полости доя оценки состояния поджелудочной железы и функции желчного пузыря ( возможно есть дискинезия, что даёт чувство тяжести) и сдать кал на хеликобактер пилори. При сохранении стойких симптомов Гэрб после курса лечения стоит выполнить рентген желудка для исключения диафрагмальной грыжи.
Строго соблюдайте диету и антирефлюксный режим. После еды не ложиться 1,5 часа, последний прием пищи за 3 часа до сна. Не носить тугие пояса, не наклоняться после еды, спать с приподнятым изголовьем.
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Добавьте к лечению Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30минут до еды 14 дней. УЗИ брюшнй полости ранее делали?