Герб и хронический гастрит обострение

Здравствуйте после фгдс поставлен диагноз герб неэрозийный и хронический гастрит обострение назначено лечение тримедат 3р в день 1 месяц дюспатолин 1к2раза в сутки 14дней де нол 2т2раза в день 14 дней нексиум 2 раза в день месяц и микрозим 1т 3 раза в день пью лекарства 16 дней тяжесть после еды не особо проходит и стоит ком в горле через какое время ждать что ком уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте,а вы диету соблюдаете,что вы кушаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, а диету соблюдает?
Какой рост, вес?

Здравствуйте! тест на хеликобактер делали?

Добрый день , обязательно строгое соблюдение диеты , анализ крови на хеликобактер, узи органов брюшной полости .дюспаталин можно продлить ещё на 2 недели

Добрый день. Необходимо исключить острое соленое копчёное, Черный чай, кофе и после еды стараться не лежать как минимум часа два. Ужин не позднее 4 часа до сна.

Лечение у Вас подобрано адекватное. В большинстве случаев эффективно после полного курса.

Здравствуйте!Оставьте только Нексиум и принимайте мотилиум,соблюдайте диету.Сделайте УЗИ органов брюшной полости,надо посмотреть состояние жёлчного пузыря.Возможно есть дисфункция!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ферритин ,то есть скрытый железодефицит,там вам искать нужно причину

Принятый ответ

Добрый день!!Я бы немного изменила терапию
1. омез дср( именно дср- только эта форма) по 1 таб 1 разв день перед завтраком за 30 мин -1 мес
2. после окончания омез дср- берем иберогаст 20 кап 3 раза в день( если нет аллергии на травы)
Необходимо дообследование
1. рентгенография желудка и пищевода
2. копрограмма.
Что с Вами?.Нарушена моторная функция желудка.Тримедат и дюспаталин на антральный отдел не действуют.

Здравствуйте, Анастасия. По обследованию вам стоит добавить узи органов брюшной полости доя оценки состояния поджелудочной железы и функции желчного пузыря ( возможно есть дискинезия, что даёт чувство тяжести) и сдать кал на хеликобактер пилори. При сохранении стойких симптомов Гэрб после курса лечения стоит выполнить рентген желудка для исключения диафрагмальной грыжи.
Строго соблюдайте диету и антирефлюксный режим. После еды не ложиться 1,5 часа, последний прием пищи за 3 часа до сна. Не носить тугие пояса, не наклоняться после еды, спать с приподнятым изголовьем.

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30минут до еды 14 дней. УЗИ брюшнй полости ранее делали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать