Расшифровка копрограммы

Здравствуйте! Ребенок 11 мес Вес при рождении 2620 гр, 48 см В данный момент : 70 см, 7900 гр Наш участковый врач говорит мало набираем. Ребенок очень активный, быстро ползает , прыгает на четвереньках , стоит без поддержки, ходит вдоль опоры, веселая , озорная. По питанию : ГВ ( уже только ночью) Днем прикорм , очень любит поесть )) Вся еда в удовольствие . Едим : греча, кукурузная каша, пшено, овсянка, Овощи: кабачок , свекла, тыква, огурец, цветная капуста, брокколи , белоккачанная капуста, морковь, лук, картофель Фрукты: ягоды ( черника , малина - в заморозке были), бананы, яблоки , груша. Бананы очень любит Хлеб немного, гречневые хлебцы, В куриный суп иногда добавляю вермишельку Мясо и птица : индейка, говядина, курица Яйца , рыба С 9,5 мес как начали резаться верхние зубы стул стал неоформленным ( не диарея ) , но по памперсу размазан. 1-3 раза в день Перед тем как сходить в туалет , могут выйти газы, в течении дня газы не мучают , бывают выходят , но редко . Живот не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу кала воспаления в кишечнике нет.
То, что стул неоформленный, кашицеобразный - это нормальная консистенция стула.
Если ребенок кушает хорошо, прибавляет в весе, стул самостоятельный ежедневный, живот не беспокоит - повода для переживаний нет. Все хорошо у Вашего ребенка

Жалоб так нет , только немног. напрягла в копрограмме йодофильная Флора и крахмал,
А то , что ребенок за месяц набрал 170 гр - это в пределах нормы ?

В таком возрасте дети уже начинают набирать скачкообразно, они становятся более активные. По поводу веса не переживайте
Йодофилльная Флора и крахмал может появится из за несовршенной работы ферментативной системы жкт.
В возрастом данная система придет в норму. Не переживайте, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма у ребенка в пределах нормы.
Клетчатка и крахмал переваренные и непереваренные лишь говорят о том, что ребенок получает прикорм.

В период дентации из-за большого слюноотделения возможно небольшое изменение характера стула( но может быть и кашицеобразный и более жидкий).

В данный момент времени есть какие-то жалобы?

Жалоб нет, вот только напрягла в копрограмме йодофильная Флора и крахмал,

Если ребенок сильно активный то прибавка достаточная.

Йодофильная флора может появляться в кале, так как ферментативная система еще не зрелая.
Подскажите молочные и кисломолочные продукты в прикорме есть?

Кефир не любит, творог только в запеканках, немного сметаны даю еще,
Правда когда стул стал неоформленным , я примерно через месяц убрала кисло молочку , подумала в ней дело , но оказалось нет. Можно вернуть значит ?

Да, кисломолочную продукцию можно вернуть

Принятый ответ

Здравствуйте

По копрограмме - воспалительного процесса нет. Все в норме.

В целом ребенок к году должен утроить весь от веса при рождении.
Сейчас хороший вес у ребенка. Набор хороший

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма в норме.
Если ребенок себя хорошо чувствует, активный, есть аппетит, то не вижу поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет

Вполне возможна что такая реакция организма на период дентации ,обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника тем самим слабит стул
Лечение не требуется
Елси будет жидкий частый стул то можно пропить Бак сет (сейчас по описанию не нужен )