Консультация гинеколога /

Кровяные выделения 3 недели — вопрос №1493130

Добрый день! Последняя менструация была в мае! До этого пила дюфастон 3 цикла с 15 по 25 день! Месячные начинались с 26 дня! После отмены, месячных не было 2 мес! Начались 17.07 сначала не обилино( при походе в туалет) ежедневники хватало! Сейчас обильно ( это 3 недели от того можем а как начались) сдавала ФСГ на 3 день он был 42!
31 числа была на узи ( прикреплю)
По ом пошла к врачу, она сказала что гормональный сбой, закончатся и потом надо решать вопрос с гормонами!
Что эндометрий 7 , поэтому еще кровь идут!
Это была в понедельник ник у нее!
Сегодня пятница ничего не заканчивается, наоборот сильнее кровит!
В данный момент к врачу попасть не могу, в деревне с детьми!
Железо пью , так как был низкий показатель ферритин и железа!
Начала крапиву пить

Возраст: 45

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас выставлен диагноз гиперплазия эндометрия. Поэтому выделения обильные
В вашем случае нужно выскабливание
Это лучший метод коррекции вашего состояния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ эндометрий толстоват. Если на данный момент обратиться в стационар не возможности, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений,либо до 4х дней. Если на фоне приёма выделения усилятся, обращайтесь в стационар.
Если остановятся, повтор узи после нормальной менструации.
Вы находитесь в пременопаузальном периоде, об этом говорит ваш ФСГ и возраст. Цикл может укорачиваться до 21 дня либо удлиняться до 50,60 дней. Также меняется характер менструации.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Мой рост 150 вес 40! Дозировка такая 500 три раза нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это не максимальная дозировка. Иногда назначают больше.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо проведение выскабливания полости матки. Если сейчас нет возможности обратиться к врачу, принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5-6 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Водяной перец что? Купить надо или из перца сделать ? Нахожусь просто в глуши
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В аптеке купить настойку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После длительной задержки менструация, как правило, обильная. по узи отмечают гиперплазию эндометрия. Если на фоне приема транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней нет эффекта, нужно будет обратиться в стационар. При отсутствии жалаб -пройти контроль узиина 5-7 день цикла