Последствия после боррелиоза

Всем добрый день!Пишу уже второй раз(был пост неделю назад)Вкратце моего мужа укусил клещ в ногу14.05.20.,но к сожалению Обнаружили только 16.05. После этого только 31.05 начали принимать Доксициклин 2р/д(21день) и сейчас его беспокоит ноющая боль на том месте где укусил его клещ и плюс небольшая боль в мышцах и суставах и боль в спине. Сдавали анализы 3 июля и потом ещё 19 августа . Вопрос такой можете нам по анализам пояснить, что и как ,может быть он не до конца вылечился и нужно ещё пропить курс антибиотиков ,но как я понимаю уже другие препараты . Или это все пройдёт или какую-то другую диагностику нам нужно сделать МРТ ,Узи . И почему IgG такой показатель ,это нормально ? Буду благодарна за Вашу помощь ?

Здравствуйте! По анализам иммунитет почему-то не формируется. хотя антитела острой фазы снижаются. Сдавали ли клинику крови и воспалительный белок?

Павел, нет ,в среду сдадим ,то есть Ig G должен быть тоже повышенный как Ig M?? То есть это плохо что он не меняется и нужно снова начать лечение ? Получается лечение не принесло результатов ?

Пока нельзя однозначно сказать, но если будут воспалительные процессы по крови, то нельзя исключить продолжающийся процесс

Здравствуйте. Клиническая картина сохраняется, воспалительный процесс ещё есть, да антибиотик нужен будет уже другой.

Здравствуйте!АнтителаG не формируются.Есть только антителаМ.Это антитела острого процесса.Учитывая наличие клинических проявлений,отсутствие G антител,надо проводить повторный курс лечения.Показано введение Цефтриаксона в течение 28 дней

Нина, доброй ночи Нина, спасибо ,что ответили ,не подскажите в какой дозировке ? Нужно ли Пить ,во время приема антибиотиков ,что-то для желудка ?

Надо колоть внутримышечно по 1 г х2 или 2 г однократно.После курса применение пробиотиков.Во время проведения иньекций антибиотика принимайте антигистаминные препараты для снижения возможной для инфекции сенсибилизации и Лактофильтрум,как стабилизатор кишечной микрофлоры и препарат для выведения токсинов

Нина, Большое Вам человеческое спасибо ?Теперь будем выбивать у врача рецепты на препараты и начнём повторно лечиться . Будем надеяться на полное выздоровление ? Последний вопрос , а когда потом можно будет слать анализы и узнать принесло лечение результаты ?

Принятый ответ

Надо провести курс лечения и повторить анализ на антитела.Должны появиться G.Лечитесь и пишите!