Консультация психолога /

Частое питье пива — вопрос №3025370

Здравствуйте,такова проблема парень пьет часто пиво,мне 26 ему 24, вместе около 5 лет,живём с моими родителями,он часто пьет пиво и много,бывает просто убивается им ,я прошу не пить ,он дада и продолжает,на день шахтера пил ещё водку ,словил белку ,было что-то страшное ,простила клялся не пить вообще , продержался недели две ,и снова то одну банку то вторую и все заново,приводила примеры детства,мама рассказывала за своих мужей бо были такие ситуация,как то пытаемся навести на мысли правильные,но нет ,говорю давай кодирования,он в никакую вообще ,он жил перед мной с пьющей девушкой ему не понравилось это,а как за собой не замечает ,в итоге последняя сора мое день рождения,сказал подарок после зарплаты,я ж согласилась ,в итоге вечером застала его в машине с пивом ,мне очень стало обидно,бо денег на шоколадку нет ,а пиво купил ,точно так и на 8е марта ,ни цветочка ничего,зато себе пиво,видать я ушла на корпоратив ,и как он сказал ,чё тебе должно быть весело в мне нет, я объясняю ему ,что я себе норму знаю питья,а ты нет ,знал бы без проблем ,но нет,устала просто устала от этого,он и работящий да,но вот это один минус наверное,не знаю ,хочу и разойтись и вроде как прывыкание

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ирина, доброе утро. У вашего молодого человека алкогольная зависимость, и чтобы от нее избавиться ему необходима помощь специалистов, нарколога, психолога, но самое главное он должен сам принять и осознать свою проблему и захотеть от нее избавиться, по другому это не работает. Ни ваши уговоры, ни просьбы, без его желания не помогут. Очень часто люди, которые находятся в отношениях с зависимыми люди сами становятся созависимыми, то есть включается режим спасателя:“Я не могу от него уйти, он совсем без меня пропадёт ”, или “ Ещё чуть-чуть и он точно изменится. Я смогу его спасти”и так далее и тому подобное. Но впервую очередь вы должны думать о себе. Задать себе вопрос , а чего я хочу от жизни? Кого я хочу видеть рядом с собой? Нужен ли вам такой человек?
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за быстрый ответ, действительно пора о себе подумать ,ещё молодая,да будет тяжело первое время,но лучше так будет ,бо раз не хочет меняться почему я должна страдать , спасибо вам
Психолог
Ирина, выбор себя это лучшее решение. Счастья вам