Онемение пальцев правой руки

Немеют постоянно , чаще обращаешь на это когда можешь руки . Работаю автослесарем. Постоянный контакт с гсм

Да
47 лет

Здравствуйте! Какие именно пальцы?

Аксана Руслановна, безымянный и мизинец

Здравствуйте. Учитывая область онемения, вероятнее всего, у вас поврежден локтевой нерв.

Из обследований в этом случае нужна электромиография (она позволяет оценить проводимость по нерву, уровень поражения и его степень).
Также может понадобиться узи нерва, МРТ шейного отдела позвоночника.

Из рекомендаций:
Избегать положений, сдавливающих локтевой нерв. Не надо подкладывать руку под голову на ночь, не надо разговаривать по телефону, держа его пораженной конечностью (использовать гарнитуру или вторую руку), не нужно ставить руку на подлокотник. Нужно избегать длительного сгибания руки в локте больше, чем на 90 градусов.
Также рекомендуется ношение ортеза на ночь с целью уменьшения компрессии нерва.

Агавни Арамаисовна, спасибо