Срочно. Превышена доза ибупрофена

Добрый день, ребенку 1.10, вес 11.5кг, в 20.00 дали парацетамол, в 1.00 повторное повышение температуры дали ибупрофен вместо 5мл около 9 мл. Ибупрофен в дозировке 100мг. Что делать?

2 года

Добрый день, превышение один раз опасности для здоровья ребёнка не представляет, но учтите этот объем в суточную дозу ибупрофена и один раз пропустите его прием. Суточная доза для вашего ребёнка , если он весит 11 ,5 кг - 345 мг (17 мл -в сутки, разделенные на три приема , получается примерно около 6 мл - разовая доза. )