Хочу понять анализы что значат..
Здравствуйте. Не могу понять, пришли анализы с науки. Garfnerella vaginalis результат 10х3-4. А в норме написано 0-10х3. Это что значит? А так же Ureaplasma urealyticum - обнаружено 10х2-3, а норма интерпретации: 0-10х3.
Принятый ответ
Добрый день! Какие у вас жалобы ? Прикрепите анализ
Дарья, прикрепила. Выделения типо молочницы.
У вас обнаружены хламидии ,это ИППП, которое обязательно нужно лечить . Остальное условно патогенная флора. Также лечение необходимо вашему половому партнеру в кож.вен.диспансере
Дарья, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия, у Вас есть жалобы? Уреаплазма в норме. Гарднерелла-пограничное количество. Лечить нужно, если есть жалобы.
Араксия, Наталья, выделения, типо молочницы. И хломидии анализы положительные.. думаю чем лечить теперь..
Анастасия, Вам нужно обратиться в КВД для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, По этим показателям лечение не нужно
Жалобы у вас есть?
Наталья, выделения, типо молочницы. И хломидии анализы положительные.. думаю чем лечить теперь..
Здравствуйте, необходимо лечение в первую очередь хламидий
Антибиотиками(Доксициклин) После этого пробиотики ,параллельно использовать иммунодуляторы
После лечения сдать анализ повторно
На время лечения половой покой
Добрый день ! Ваш анализ в пределах нормы . Если нет жалоб , лечению не подлежит .
Марина, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас обнаружена хламидия - это иппп, лечение в любом случае Вам необходимо.
Любовь, что такое иппп?
Инфекции, передающиеся половым путем :хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада - при их обнаружении лечение обязательно в независимости от количества, хламидиоз может вызывать воспаление с образованием спаек, про приведет к проблемам с зачатием! лечение для 2х партнеров .
Любовь, теперь мне все понятно. Спасибо огромное!
Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео пенортран по 1 свече на ночь. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Половой покой или презервативы на время лечения! Пересдать мазок через месяц после лечения. Партнеру тот же антибиотик + флюконазол 150 мг однократно но 10ый день лечения.
Любовь, спасибо большое!❤️
Принятый ответ
Добрый день.
Гарднереллы и уреаплазма это ерунда и они в норме , по сравнению с тем что у вас обнаружен хламидиоз.
Вам необходимо антибактериальное лечение.
Анастасия, добрый день! У Вас есть хламидия, уреаплазма и гарднерелла. Первую инфекцию необходимо лечить совместно с половым партнером, две других - самостоятельно
Здравствуйте. По данному анализу молочница не видна. Для этого надо хотя бы обычный мазок на флору сдать, там будуг грибы кандида. А таком случае необходимо провести лечение антимикотиками. Но, если есть выделения, необходимо понять, есть ли дисбиоз влагалища. Для этого было бы лучше сдать фемофлор 16,где увидим соотношение нормальной к Условно-патогенной флоре. В таком случае лечение проводится определёнными антибактериальными препаратами с последующим восстановлением флоры влагалища. Плюс имеет значение, есть ли при осмотре в зеркалах у доктора признаки воспаления слизистой влагалища. В этом случае необходимо ещё и сдать бак.посев с антибиотикограммой.
По поводу лечания хламидий согласна с коллегами, что надо обязательно лечиться всем половым партнёрам. Мужчине лечение необходимо проводить 21 день. Контрольный мазок на ПЦР через 14 дней после лечения. При отрицательном результате можно жить половой жизнью без презерватива. До этого обязательно в презервативе, желательно иметь половой покой, чтобы не заражать повторно друг друга, если одному партнёру лечение не поможет