Котёнок отказывается от еды
Добрый день. Котёнку 3,5 месяца, на натуральной пище. Последнее время отказывается от привычной еды. Ест только немного утром, днём и вечером не подходит к миске вообще. До этого кормила её 4-5 раз в день, всегда ела с удовольствием. При этом котёнок спит практически целый день, к вечеру проявляет активность, но не на долго. Стоит ли начинать переживать и обращаться к ветеринару?
Здравствуйте, Дарья!
Приём пищи 1р в день для котёнка - очень мало. Такое снижение аппетита может быть связано с перекормом, с паразитарными инвазиями, с вирусными инфекциями, растройством пищеварения.
Рекомендую обратиться на очный осмотр для диагностики состояния.
Видно, что кошка хочет есть. К миске подходит, но не ест. Пробовали давать разную еду, не отказывается только от чистого куринного мяса
Может быть снижено обоняние, поэтому выбирает то, что ярче пахнет. Лучше сдать общий анализ крови, чтобы исключить вирусный процесс