Побочная Лактация от Торенто ку таб

Психиатр прописала пить таблетки Торенто ку таб от Послеродового психоза Сегодня началась лактация Спустя 10 месяцев после родов Грудью я не кормила вообще У таблеток вроде есть такая побочка Что делать?

22 года

Здравствуйте!
Выделение молозива из груди возникает по причине того, что на фоне приема торендо увеличивается уровень пролактина в крови , в таком случае обычно рекомендуют сдать кровь на уровень пролактина и при его высоком значении рекомендуют прием корректоров , допустим достинекс, данный препарат назначает психиатр или эндокринолог , либо рассматривают замену нейролептика.

Добрый день, а какое количество пить корректора
Мой врачь сейчас в отпуске, она назначала мне витамин C
вроде как корректор
Но я пока не пила

Витамин С 1000мл

рекомендуемая начальная доза достинекса составляет 0.5 мг в неделю в 1 прием (1 таб. 0.5 мг) или 2 приема (по 1/2 таб. 0.5 мг, например, в понедельник и в четверг). Затем дозировку повышают с шагом на 0.5 мг с интервалом в 1 месяц до достижения оптимального терапевтического эффекта. Терапевтическая доза, как правило, составляет 1 мг в неделю, но может колебаться в диапазоне от 0.25 мг до 2 мг в неделю. Максимальная доза для пациенток с гиперпролактинемией составляет 4.5 мг в неделю.

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рассматривается замена нейролептика. В случае, если замену осуществить невозможно, могут использоваться корректоры гиперпролактинемии, например, Бромокриптин, Каберголин, назначение которых происходит на основании уровня пролактина, который сдают по фракциям.

Добрый день, а какое количество пить корректора, мой доктор сейчас в отпуске, она назначала мне витамин C, но я пока не пила

Дозировка корректора подбирается индивидуально, исходя из уровня пролактина, для это обычно рекомендуют обратиться к эндокринологу.

Витамин с может помочь ?

Витамин С в таких ситуациях, к сожалению, неэффективен.

А что мне сейчас делать, у меня приём 5 июня, до этого она в отпуске
Молозьева прилично

В отпуске психиатр или эндокринолог?

Да Психиатр

Торенто пью 1 мг два раза в день

Принятый ответ

Назначением корректоров и подбором дозировок занимается врач-эндокринолог, поэтому обращаются сначала к нему.

Благодарю🙏

Здравствуйте! Такое побочное действие характерно для рисперидона(повышение уровня пролактина), в вашей ситуации можно рассмотреть замену нейролептика на арипипразол (снижает уровень пролактина) или корригировать с помощью каберголина/бромкриптина.

Добрый день, а какое количество нужно пить препарата, гасить Торонто. Я пью 1 мл

1 мл Торенто
2 таблетки в день

К меня сейчас врач в отпуске до 15 июня, не могу с ней связаться, ещё она назначала мне пить витамин C
Вроде как корректор но я не пила пока что