Стоит вес после завершения грудного вскармливания
В начале марта перестала кормить ребёнка, кормила год, вес стоит на месте.. Месячные пришли сразу. Какие может надо сдать анализы? Вес 66 кг при росте 165 см. Коллараж уменьшила, сейчас питаю 1400-1500 ккал. Воды пью много.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу сложности в снижении веса после родов, с этим сталкиваются многие женщины.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать следующее обследование:
Для оценки инсулинорезистенстности нарушений углеводоного обмена: гликированный гемоглобин или индекса HOMA или проведение перорального глюкозотолерантного теста (ПГТТ) с 75 г декстрозы.
Для оценки белкового обмена и работы печени: глюкоза,АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок+альбумин, мочевая кислота, креатинин, мочевина.
Для исключения гормональных причин: анализ крови на ТТГ, Т4св, Пролактин
Анализа нутритивные дефициты : витамин Д, ферритин
Общий анализ крови.
Здравствуйте
Пока необходимо время для восстановления. Сбалансированное полноценное питание, физическая активность, например , плавание в бассейне.
Индекс массы тела в норме - 24.2. Но можно дополнительно оценить сахар крови, инсулин с рассчетом индекса HOMA с целью исключения инсулинорезистентности.
Оценка общего анализа крови , ферритина, витамина Д, функции щитовидной железы-ттг, антитела к тпо
Светлана, добрый день, недавно сдавала анализы
Прикрепил посмотреть
Признаков анемии нет, уровень гемоглобина в норме
Единственное по щитовидке не сдавала, сдам
Принятый ответ
Да, желательно дополнительно оценить
Спасибо