Остеопороз ,процедура Ибандронов, кислоты,
подскажите пожалуйста,,после сдачи анализов :витамин-Д3 /25-ОН/, Рез-т 25,38 нг/мл 1,Закл-ние денситометрии-снижение минер-ой плотности ткани,Наз-но лечение:Аквадетрим-7000 МЕ- 4 недели,затем сразу 2000 МЕ в сутки-постоянно.Затем -Ибандроновая к-та 3 мг в/в ,1р в 3 мес.Уточните пожалуйста, когда можно идти на в/в процедуру Ибандр, кислоты,После приема Аквадетрима-это ч/з месяц? ,или нужен повторный сеанс денситометрии,и только потом в/в процедура,?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Прием Аквадетрима на введение Ибадроновой кислоты никак не повлияет. Вы можете его продолжать принимать на ежедневной основе по назначению врача. При остеопорозе денситометрию рекомендовано выполнять 1 раз в 12 месяцев для оценки эффективности терапии
Яна Сергеевна, Спасибо большое,за быстрый и понятный ответ,вопрос закрываю,