Остеопороз ,процедура Ибандронов, кислоты,

подскажите пожалуйста,,после сдачи анализов :витамин-Д3 /25-ОН/, Рез-т 25,38 нг/мл 1,Закл-ние денситометрии-снижение минер-ой плотности ткани,Наз-но лечение:Аквадетрим-7000 МЕ- 4 недели,затем сразу 2000 МЕ в сутки-постоянно.Затем -Ибандроновая к-та 3 мг в/в ,1р в 3 мес.Уточните пожалуйста, когда можно идти на в/в процедуру Ибандр, кислоты,После приема Аквадетрима-это ч/з месяц? ,или нужен повторный сеанс денситометрии,и только потом в/в процедура,?

нет
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Прием Аквадетрима на введение Ибадроновой кислоты никак не повлияет. Вы можете его продолжать принимать на ежедневной основе по назначению врача. При остеопорозе денситометрию рекомендовано выполнять 1 раз в 12 месяцев для оценки эффективности терапии

Яна Сергеевна, Спасибо большое,за быстрый и понятный ответ,вопрос закрываю,