Консультация гинеколога /

Лейкоциты и аборт — вопрос №2116706

Здравствуйте, беременность вторая по срокам почти 5 недель, первая была двойня эко-кесерево, прошло 7 лет и вот сюрприз. Решили делать мед аборт, сдали анализы и показал лейкоциты 14.5 ( вечером после сдачи анализа была температура и походу ротовирус, свалилась вся семья). Доктор назначил пить антибиотик а потом через 5 дней пересдать кровь и придти на аборт .Вопрос а если кровь опять будет плохая, а антибиотики пропиты можно ли будет делать аборт ,по срокам успеваем или нет ,будет 5 недель и 5 дней. На данный момент выпита 1 таблетка антибиотика, и если решу оставить ребёнка и не пить дальше одна таблетка антибиотика повлияет на плод?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пропейте курс Антибиотика и успеете на аборт, если решите беременность оставить то одна таблетка ни на что не повлияет
Клиент
Екатерина Александровна, на узи ещё сказали что варикоз матки, не будет ли проблем как с абортом так и с родами

Гинеколог
Нет, это ни на что не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, ещё на губах выскочила простуда, вроде уже решили оставить ребёнка, а тут простуда ,это ни на что не влияет? И да, гинеколог когда брала мазки сказала что молочница, и это плохо для плода ,так ли это
Гинеколог
Нет это неплохо, от герпеса можно использовать мазь Ацикловир, если есть симптомы молочницы то Свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пропейте антибиотики и пересдайте кровь. Антибиотик не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас сейчас именно вирусная инфекция, то прием АБ препарата не повлияет на показатели крови. Здесь только ждать дней 7, пока завершится репликация вируса.
Медикаментозное прерывание можно провести до 63 дней аменореи, а хирургическое до 12 недель. Поэтому, конечно, успеете

Если АБ-препарат, который Вам назначили, не обладает тератогенным или эмбриотоксическим свойством, на развитие эмбриона не повлияет.