Ротавирус у ребенка

У дочери (1г11м)вторые сутки ярко выражены симптомы ротавируса:температура 40,которая очень плохо сбивается,жидкий стул,регидрон принимать отказывается.Когда начинать бить тревогу?Может ли старший ребёнок ,у которого симптомов нет,посещать школу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жидкости выходит больше чем заходит, то вызывайте 03, т.к. есть риск дегидратации;
Пока обильное питьё, щадящая диета (исключите всё сладкое, мучное, жирное и т.д.);

Сына конечно пока лучше в школу не пускать, т.к. в стране до сих пор повышенная готовность из-за COVID, поэтому лучше перестраховаться!

Будьте здоровы!