Рвота и боль в желудке

Добрый день! 8 дней назад после посещения общественного места появилась лёгкая тошнота и потеря аппетита. Через 2 дня тошнота и рвота появились у мужа. Ещё через 2 дня ночью вырвало ребёнка 4 раза и был 1 раз жидкий стул. Спустя 5 дней я решила продезинфицировать дом и всё помыла водой с добавлением хлора и перекиси водорода 37%. Через 6 часов появилась слабость и вырвало 5 часов назад съеденной пищей. Прошло уже 3 дня, аппетит полностью отсутствует и мучает сильная слабость. Что это может быть? Отравление или повторное заражение?

Гастродуоденит
31 год

Здравствуйте!По клинике-вероятно, ротавирусная инфекция.Дискомфорт разной степени выраженности может быть от 5 до 7 дней.Что вы пьете сейчас из препаратов?

Яна Игоревна, спасибо за ответ. Из лекарств пью только Полисорб. Сегодня уже 10 дней с момента появления тошноты в первый раз. Ротавирус так долго может протекать? И насколько я заразна для окружающих? Я работаю с людьми, меня выписывают на работу т.к. нет симптомов кроме слабости.

В данный момент вы не заразны, по этому поводу не переживайте, надо восстановить только самочувствие.Добавьте к лечению Мотилак по 1 капсуле 3 раза в сутки до 10 дней, не кушайте пока молочные продукты и по минимуму свежие фрукты и овощи.

Здравствуйте .
Это может быть и астеническим синдром после вирусной инфекции .
Стул сейчас в норме ? Рвоты нет ? Температура в норме ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Рвоты сейчас нет, как и температуры и жидкого стула. Есть только слабость. И полностью отсутствует аппетит. 3 дня уже питаюсь водой и могу заставить себя съесть только 1 сухарик.

Поняла вас . Основное это следить за питьевым режимом . Постепенно аппетит в течении недели должен появится .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты в течении 2-3 недель .
Для купирование тошноты можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней

Екатерина Андреевна, ещё у меня дочь приедет из отдыха и на работу пора выходить. Насколько я заразна сейчас?

До 10 дней все таки заразны вы можете быть . Но основное это соблюдение правил личной гигиены , пить и кушать из своей кружки , чаще мыть руки .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всем Вашим симптомам у Вас постинфекционный синдром на фоне перенесенной кишечной инфекции.
На данный момент рекомендую соблюдать следующие рекомендации:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 дней.
2. Обильный питьевой режим до 2х литров в день, чтобы прошли симптомы интоксикации.
3. Не употреблять свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Дополнительно желательно сдать общий анализ крови + ферритин.
В течение 1 недели данный синдром должен пройти.