Расшифровать анализ
Пять дней назад заболел живот. Потом стало больно мочиться и заболели почки. Принимала канефрон три дня. Сдала анализ мочи, ко врачу попасть не могу из-за большой очереди. Прошу назначить лечение, планируем беременность
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, добрый вечер, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Во анализу - воспалительный процесс. Имеется лейкоцитурия, умеренная эритроцитурия, бактериурия. Рекомендую принять монурал 3г на ночь, опорожнив мочевой пузырь. Также канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. В анализе есть соли, необходимо исключить мочекаменную болезнь - пройдите для этого УЗИ почек и мочевого пузыря. Пейте больше жидкости, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдайте анализ мочи общий. Планирование беременности отложить до выздоровления.
Галина, спасибо вам огромное. Канефрон только не облегчает, пила ношпу, тоже не помогает. Может есть что - то посильнее. При приеме душа видела чёрный песок раза три
Вы примите сначала - монурал. А канефрон - на растительной основе для закрепления результата. А вот вместо монурала можно курсом пропить фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Для облегчения общего состояния при дизурии - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Можно сразу вместе в антибиоитиком принимать.
Для профилактики дальнейших рецидивов Уро-ваксом (это препарат для иммунной системы для мочевыделительной системы, чтобы ваши рецидивы свести до минимума) - принимайте уро-ваксом 6 мг по 1к*1 р/д утром натощак в течение 3 месяцев. Но, если планируете беременность в ближайшее время, то курс - минимум 1 месяц. Планировать после окончания приёма препаратов.
Здравствуйте, а температура тела при этом какая была? Резь,жжение при мочеиспускании были, частое мочеиспускание?
Мария, все что вы говорите, все есть. Рези, боли в поясничном отделе тоже были
А УЗИ мочевого пузыря и почек вы не выполнили?
Мария, к сожалению нет. Доехать смогу только в выходные
Мария, видела раза три черный песок когда душ принимала
Принятый ответ
Я считаю, что у вас и цистит, и, вероятнее всего, пиелонефрит, поэтому: офлоксацин по 200 мг 2 раза в день 7 дней, цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней, обильное питье, желательно клюквенный морс,он обладает прекрасным бактерицидным свойством, после окончания приёма цистона начинайте принимать уролесан по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней, обязательно через 7 дней контроль анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Монурал 3г однократно
Канефрон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Фурамаг 50 мг 3 раза в день 7-10 дней
Бруснивер
Обильное питье
В обязательнлм порядке узи почек, мочевого пузыря.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер , можно принять монурал 3 г однократно
Ципролет 500 мг 2 р/д 10 дней
Цистон 2 т 2 р/д месяц
Обильное питьё до 2 л/день , бессолевая диета
Клюквенный , брусничный морс , почечный чай . по обследованию обязательно сделать узи почек , мочевого пузыря , сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови и биохимию , так как в анализе мочи выраженный воспалительный процесс . При боли можно принимать но-шпу, дротаверин . через 10 дней после лечения пересдать общий анализ крови . с результати можно обратиться на очный осмотр терапевта /уролога