Глазные капли

1. Стоит ли покупать капли, до окончания срока годности которых осталось 2 месяца? (Брим антиглау, обычно хватает на 2 месяца). 2. Можно ли одним и тем же видом капель пользоваться постоянно, или необходимо менять?

Болезнь Бехтерева
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Если капли были запечатаны, то можно использовать до конца срока годности на упаковке, если капли длительно стояли открытые, то нельзя.
2. Капли при глаукоме меняются исключительно по назначению врача, самостоятельно экспериментировать и менять не нужно.