Частое мочеиспускание

Добрый день. Уже больше недели часто хожу в туалет, ночью почти невозможно уснуть из-за этого. Боли нет,только дискомфорт внизу живота и жжение временами ( в области наружных половых органов). Никаких выделений и примесей крови не наблюдала. Что может быть? (Ещё долгое время испытывала стрессы. ) после этого бессонница мучает.

Нет
25 лет

Добрый день. Может быть цистит или гинекологическая патология. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Начало жалоб с чем связываете? Переохлаждение, половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мурат Анатольевич, Здравствуйте! Возможно переохлаждение ,всегда мёрзну, всю зиму на машине ездила ,холодно было.
Думала взять Монурал выпить на ночь.

Принятый ответ

Если собираетесь принимать монурал, лучше перед этим сдать общий анализ мочи (средняя порция после гигиенического душа). Так будет понятно, связаны ли жалобы с циститом или нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать