Консультация педиатра /

Общий анализ крови ребёнка 5 лет — вопрос №302691

Добрый вечер. Сыну, 5 лет, сдавали общий анализ крови перед садом. Результаты :лимфоциты 61, моноциты 10, сегментоядерные нейтрофилы 24. Остальное в пределах нормы. Стоит ли волноваться?Ребёнок пьёт рыбий жир, витамин с, курсами инфлюцид для профилактики. Имеется незалеченный зуб. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Можно весь анализ увидеть?
Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализ , нужно посмотреть анализ полностью

Инфекционист
Здравствуйте! Возможно у ребёнка персистирующая инфекция.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ и герпесу 6 типа
Педиатр
Волноваться не стоит, отклонения незначительные. Давайте больше пить жидкости. Здоровья ребеночку.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Истинное количество данных клеток- это их абсолютное значение, которое в анализе по всем пунктам в норме. А % лишь отражает % клеток от общего числа лейкоцитов и при нормальном абсолютном значении ни очем плохом не говорит. Анализ всегда на 2 месте. На 1месте: жалобы/симтомы ребенка, данные осмотра. Если ребенок здоров, анализы лишь вторичны. Не чттайте интернет. Там много неверной иныормации. То чего боятся многие родители(заболеваний крови), по анализу нет. Не переживайте! Сад посещать можно. Зубки лечите, хронический очаг инфекции ребеночку не нужен. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ нормальный
Незначительные отклонения, которые при отсутствии жалоб не имеют диагностического значения.
Всего доброго!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если жалоб нет, то и болезни нет. Анализ в норме. В 5 лет процент нейтрофилов и лимфрцитов примерно равны должны быть. У вас процент лимфоцитов чуть больше. Но ребенок не книжка и идеально ровным быть не может.
В абсолютных числах показатели в норме и это главное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови в пределах возрастной нормы.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, отклонения есть, но они не критичны, жизненной опасности не представляет
Педиатр
Здравствуйте,Елена. Анализ - в пределах возрастной нормы. Если ребенок активный,жалоб нет - то посещать д/с можно.
Педиатр
Анализ крови в пределах нормы, не переживайте
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах нормы, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови в норме.,все хорошо,не переживайте.