Консультация педиатра /

Расшифровать ОАМ — вопрос №3027018

Дочке 4 года, частые позывы к мочеиспусканию, писает по чуть- чуть, испытывает зуд. 10 дней принимали канефрон в каплях. После отмены симптомы вернулись, сдали ОАМ, педиатр назначила фурагин

Педиатр
Здравствуйте!

Пока не вижу анализ
Клиент
не загружается, из лейкоциты 164 коет/мкл, остальное вроде в пределах нормы

Педиатр
Если у ребенка частые позывы, зуд. лейкоциты в моче повышенные - это говорит о возможном цистите

В таких случая рекомендуется сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, очно уролога посетить

Фурагин антимикробный препарат, но в моноварианте часто слабый для лечения цистита
Педиатр
Также смежно рекомендуется детскому гинекологу показаться
Педиатр
Здравствуйте!

Приложите анализ пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! Жду анализ.
Фурагин это препарат с противомикробным действием, назначается при циститах.
Педиатр
Здравствуйте. Жду анализ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Если вы собирали анализ по всем правилам, то в нем есть воспалительные изменения ( как вы пишите лейкоциты повышены). В подобных случаях, учитывая жалобы ребёнка, данный препарат назначается. Но хотелось бы полностью увидеть анализ, попробуйте ещё раз прикрепить или на Яндекс диск прикрепить и сюда ссылку прислать.
Клиент
здравствуйте, анализ прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Увидела, лейкоциты повышены и есть лейкоцитарная эластаща, все это говорит о инфекции мочевыводящих путей
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализы для полной оценки ситуации
Клиент
Здравствуйте, анализ прикрепила
Педиатр
анализ посмотрела
воспалительные изменения присутствуют, вероятнее всего цистит. Рекомендую очный осмотр уролога, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультацию детского гинеколога для исключения вульвовагинита