Стоит ли мне идти к психологу или психотерапевту

Психиатр запретил мне обращаться к психологам или псмхотерапевтам. Мой диагноз параноидальная шизофрения, астенический синдром

Атесклероз, посттравматическая энцефалопатия
45 лет

Здравствуйте!параноидная шизофрения в стадии ремиссии не является противопоказанием к психотерапевтическому лечению, однако понимаю опасения вашего врача, поскольку специалист, занимающийся вашим ментальным здоровьем, должен иметь достаточную квалификацию и опыт, чтобы не навредить

Дарья Николаевна, а к психологу можно идти я просто консультируюсь у психолога а не у психотерапевта

Принятый ответ

Ваш диагноз в стадии ремиссии не является противопоказанием, никто всм запретить не может пойти к психологу