Болит левый бок
Добрый день на протяжении недели у мужа боли левый бок.Поехали сдали узи брюшной полости.Заключение:умеренное деффузные изменение печени.лимфоаденопатия.Сдали биохимию крови алт повышено-56.6;лейкоцыты-11.07;лимфотыты-4.27;креатинин-73.0.
Здравствуйте! по крови признаки бактериальной инфекции. Что со стулом?Мочеиспускание? Температура есть? Нужно рассмотреть прием антибиотиков с терапевтом.
Наталья Михайловна, Здравствуйте стул разный в основном диарея
Наталья Михайловна, мочеиспускание регулярное без особенностей.Температуры нет.Несколько дней обильно ночное потоотделение
Диарея вместе с болями началась? Тошнота?
У остальных членов семьи похожих симптомов нет?
Наталья Михайловна, Да,тошноты нет.В желудке ощущение не переваривания пищи
Наталья Михайловна, есть у жены.
Больше данных за кишечную инфекцию. В таких случаях рекомендуют:
- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
- энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Наталья Михайловна, а что делать с лимфоаденопатией.И повышением значений в анализах
Лимфаденопатия – это симптом, это не заболевание. Лечить это не нужно. Лимфоузлы увеличились реактивно в ответ на инфекцию. По поводу эозинофилов нужно сдавать кал на яйца глистов и простейших
Наталья Михайловна, а то что АЛТ повышено,печень незначительно увеличина!?
Принятый ответ
Это из за инфекции. Воспалительный процесс.
Можно использовать Гептрал 400 мг 1 раз в день 1 месяц. Контроль биохимии через 1 месяц