Возможно ли заражение

Добрый день На пункте выдачи заказов маркетплейса, задела себя ножиком. Крови не было, еле заметная царапина , треснула кожа , но без крови. Обработала сразу антисептиком место. Возможно ли чем то заразится ?

31 год

Принятый ответ

здравствуйте! Таким способом можно заразиться только бактериальной инфекцией в месте ранки. но Вы обработали, все должно быть хорошо. Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было "входных ворот" для инфекции - свежей кровоточащей раны, следовательно не было риска заразиться никакой инфекцией. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная вами ситуация риска не представляет, можно не волноваться. Живите спокойно, в данной ситуации вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рана поверхностная, чем то серьезным заразиться риска нет. Самое главное, что рану обработали.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности живите спокойно и не переживайте

Здравтвуйте.
Рисков заразиться чем-либо нет, так как вы поранили только эпидермис, это самый первый слой кожи, защитный слой, в ней нет сосудов, чтобы занести какую-либо инфекцию.