Здравствуйте , подскажите горло визуально вроде спокойно, но дальше по гортание дискомфорт и кашель но не навязчивый, глотать относительно не больно, температура была 37,7выпила парацетамол в 10, сбил только до 37.4, ч не могу терпеть температура сразу говорю, знаю что не желательно сбивать но у меня начинается по типо белой лихорадки, очень сильно болит голова это от температуры 37.4, в 13.00 выпила Кеторол экспресс 10мг рассасывать, думала хоть голова пройдёт нет так как он наверное не действует на температуру, как мне досбить температуру я от головы не могу больше, так принимаю стрепсилс Мирамистин реналгин , ещё с учётом уже выпитых таблеток сколько можно ещё пить в течение дня и какие , и что лучше выпить чтобы прошла головная боль 😖
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Для уточнения этиологии инфекционного процесса рекомендуется сдать ОАК и СРБ В данный момент лечение симптоматическое: -Для горла -можно продолжить стрепсилс или граммидин спрей /леденцы . Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7, или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня . -При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен. Если , как вы описываете , не можете терпеть, то можно принимать препарат и при меньших значениях . Основное действие кеторола все же обезболивающее, жаропонижающее действие минимально . Если парацетамол плохо сбивает температуру , то можно попробовать ибупрофен/нурофен или ибуклин (это комбинация парацетамола и ибупрофена ). Ибупрофен принимается 400 мг на прием до 3 р/д, оптимальный интервал между приемом препарата 4-6 часов . -кашель у вас сухой или влажный? -Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки. - Обильное питье , проветривание помещения .
Если сухой , тогда ингаляции с пульмикортом 0.5 1 мл +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 -7 дней + ренгалин/омнитус по 1 т 3 р/д на 7 дней. Нурофен 200 мг можно принимать сразу по 2 таблетки на прием .
если ночью поднимется температура то что пить как чередовать и какой интервал , парацетамол 500мг в 10 часов, Кеторол в час дня, Нурофен в4 вечера, желудок больной я прикрываю омепразол, и ещё я пью вальдоксан антидепрессант ну это всё совместимо, напишите мне как действовать ночью если что я не знаю собьёт сейчас Нурофен и на сколько
У вас ещё только начало болезни, организм активно борется с инфекцией, и высокой температуры является следствием этой борьбы. Она может держаться вплоть до 5 , а иногда и 7 дня болезни .
Вот прошел час после Нурофен сбил на три единицы только, сейчас 37.4, голова сейчас лопнет, по количеству я уже много выпила таблеток за сегодня да? Если Кеторол не помог от головы то Нимесил наверное тем более не поможет
К сожалению , если кеторол не помог , то нимесил наврят ли поможет. Для облегчения головной боли попробуйте приложить холодный компресс ко лбу или затылку. Это может помочь снять спазм сосудов и уменьшить боль+ Легкий массаж висков, шеи и затылка. Пейте больше жидкости (вода, травяной чай, морс). Это поможет снизить интоксикацию. Миз препаратов можно попробовать еще но -шпу .
По поводу температуры -препараты не всегда снижают температуру до нормальных значений . Причиной температуры является инфекция и пока она активна , температура может быть , жаропонижающие лишь пытаются её сделать немного ниже .
Анвимакс оказывает действие за счет парацетамола в составе , поэтому маловероятно что он окажет какой-то эффект. Не стоит опасаться холодных компрессов , это не опасно. Просто намочите любое полотенце холодные водой и приложите ко лбу+ массаж.
Докток а можно попробовать всё таки Нимесил а потом через часа 4если поднимется выпить порошок этот или это получиться много препаратов сегодня, парацетамол 500мг, Нурофен 400мг, Кеторол 10мг, нош па 40мг, это что я уже выпила, сегодня
Принимать нимесил нежелательно. Кеторол , нурофен и нимесил это все препараты из одной группы , по этому если 2 предыдущих не справились , третий мало вероятно что поможет .
Манипуляции для облегчения самочувствия я писала выше ) Если вы сейчас любите нимесил передозировки не будет , но всё-таки такое количество препаратов это нагрузка на печень.
Так что доктор попробовать а потом если поднимется но не раньше чем через четыре часа сейчас после намесила можно будет сбивать?понимаю что таблетки не конфетки а что делать
Доктор ну вы были правы и Нимесил не помог вот она держит 37,2, и от этого голова болит , подскажите а липу можно заварить выпить она вроде тоже не плохо снижает, и скажите с вальдоксан липу можно а то я антидепрессанты пью
Можете попробовать . Но не рассчитывайте , что температура снизится прям сильно , возможно на 0,2-0,5 градуса ,за счет стимуляции потоотделения, что будет способствовать естественному охлаждению организма . Вальдоксан можно совмещать с липой .
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7, или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня .
Сухой не обязательно должен переходить во влажный кашель . По этому , если кашель сухой то мы лечим его соответсвующими препаратами , а если влажный , то препаратами для влажного кашля .
Используйте физические методы охлаждения: Обтирание-смочите полотенце или салфетку прохладной водой и обтирайте лоб, шею, подмышки, руки, ноги. Пейте больше жидкости- Вода, чай с лимоном, морс, компот. Не укутывайтесь- если вам жарко, снимите лишнюю одежду и укройтесь легким одеялом.
Здравствуйте! Необходимо соблюдать питьевой режим, не менее 2литров жидкости в сутки. Для снижения температуры и от головных болей можно принимать препарат Ибуклин по 1 таб до 3раз в сутки, обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоформулой+СРБ для уточнения этиологии инфекционного процесса(вирусной или бактериальной). По результатам можно будет скорректировать лечение, при необходимости.
Докток а если ночью поднимется температура то что пить как чередовать и какой интервал , парацетамол 500мг в 10 часов, Кеторол в час дня, Нурофен в4 вечера, желудок больной я прикрываю омепразол, и ещё я пью вальдоксан антидепрессант ну это всё совместимо, напишите мне как действовать ночью если что я не знаю собьёт сейчас Нурофен и на сколько
Нурофен можно повторить вечером . Ещё 200 мг ( желудок больной) можно использовать настой липы. У неё хорошие жаропонижающее и дезинтоксикационное действия. Если этого будет не достаточно, можно добавить 200 мг нурофена.
А интервал какой между Нурофен , у меня есть только липовый мёд. То есть если поднимется можно ещё 200или 400мг Нурофен? Сейчас посмотрю как он собьёт,, сейчас температура 37.8
подскажите начала лечение горла лоротрицином , не могу никак сообразить как это шесть таблеток в сутки 🤔, ну например рассасывать каждые три часа написано , допустим в 10утра, в час дня , и в четыре вечера. А дальше как сутки это же с 10утра допустим до 10утра , или их в течении дня до вечера надо шесть штук рассасывать, и обязательно ли курс 7дней
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла! От головной боли обычно рекомендуется Ибупрофен 400 мг или Нимесил , так же рекомендуется снизить интоксикацию пить много жидкости.
К терапии например можно добавить темпалгин однократно. Он уменьшает головные боли. Можно использовать диазолин по 50 мг в сочетании с этой терапией. Это уменьшит воспалительную реакцию и головную боль. Не переживайте! Старайтесь уменьшить двигательную активность, пейте достаточное количество жидкости.
Доктор подскажите начала лечение горла лоротрицином , не могу никак сообразить как это шесть таблеток в сутки 🤔, ну например рассасывать каждые три часа написано , допустим в 10утра, в час дня , и в четыре вечера. А дальше как сутки это же с 10утра допустим до 10утра , или их в течении дня до вечера надо шесть штук рассасывать, и обязательно ли курс 7дней
Доброго времени суток.Ваши симптомы могут быть связаны с вирусной инфекцией, вероятно фарингитом или началом ОРВИ.Для уточнения характера инфекции (вирус или бактерия) нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок.При выявлении по результатам анализов крови бактериальной инфекции приём антибиотика Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7 дней будет обоснован.Пока продолжайте симптоматическое лечение. Обильное питье. Необходимо пить больше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом и бактериями. В таких случаях рекомендуют принимать Витамина С - 500 мг 2 раза в день в сутки , 7 дней. Витамина Д по 2000 МЕ в сутки , во время завтрака, месяца. При болях в горле поможет полоскание ОКИ раствором по 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ на 100 мл. воды, 5 дней. или ( раствором Кетопрофен-ЛОР , 10 мл препарата разводятв 100 мл кипячёной воды полоскать 2 раза в день, 5 дней). Орощайте зев Мирамистином 4-5 раз в день. При першение, дискомфорте в горле рассасывайте Лоротрицин (Доритрицин) по 1 табл. 4 раза в день до 7 дней. При появлении сухого кашле необходимо принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 7-10 дней или Левопронт (сироп) по 10 мл сиропа (60 мг) 3 раза в день с интервалом не менее 6 часов. При влажном кашле рекомендуют прием Амброксола 30 мг 3 раза в в день 7 -10 дней. ( Джосет сироп по 10 мл.3 раза в день 5-7 дней ). Нос промывайте солевыми растворами Аквалор ,Аквамаис 4-5 раз в день, 7-10 дней. Для поддержания нармальной микрофлоры кишечника принимать пробиотик Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней. В качестве жаропонижающего средства при повышение температуры выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг. .
Переход сухого кашля во влажный обычно считается положительным признаком, так как это указывает на то, что организм начал выделять мокроту, что способствует очищению дыхательных путей. Влажный кашель помогает выводить слизь и инфекцию из легких и бронхов. Мукалтин это препарат на основе растительных компонентов (экстракт алтея), который способствует разжижению мокроты и облегчает её отхождение. Если кашель стал влажным, но мокрота отходит с трудом, Мукалтин будет полезен. Если принимаете риналгин, то он эффективен при лечении сухого и влажного кашля.
Переход сухого кашля во влажный обычно считается положительным признаком, так как это указывает на то, что организм начал выделять мокроту, что способствует очищению дыхательных путей. Влажный кашель помогает выводить слизь и инфекцию из легких и бронхов. Мукалтин это препарат на основе растительных компонентов (экстракт алтея), который способствует разжижению мокроты и облегчает её отхождение. Если кашель стал влажным, но мокрота отходит с трудом, мукалтин будет полезен (можно амброксол 30 мг 3 раза в день). Если принимаете риналгин, то он эффективен при лечении сухого и влажного кашля.
А прозрачный насморк косвенно указывает на то что это вирусная инфекция? Но так сильно долбануло по гортани, потому что болит где то дальше не где миндалины здесь горлышко совсем немного красное
При болях в горле поможет полоскание ОКИ раствором по 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ на 100 мл. воды, 5 дней. или ( раствором Кетопрофен-ЛОР , 10 мл препарата разводятв 100 мл кипячёной воды полоскать 2 раза в день, 5 дней). Орощайте зев Мирамистином 4-5 раз в день. При першение, дискомфорте в горле рассасывайте Лоротрицин (Доритрицин) по 1 табл. 4 раза в день до 7 дней.
Доктор купила я лоротрицин , там написано в разделе особые указания и меры предосторожности, что нужно проконсультироваться с врачом если у вас боль в горле сопровождается повышенной температурой у меня как раз это, получается его нельзя при повышенной температуре?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!