Нормальный цвет Кала
Дочке 2 месяца Недели 1,5 назад пришлось с Нан перейти на Нан тройной комфорт, потому что начались запоры Сейчас нет запоров Ребенок с удовольствием ест эту смесь, редко срыгивает меньше 3 чайных ложек Но цвет кала стал темно-зеленый Из дополнительно доем биогаю с первого дня жизни
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию стул вариант нормы, фото сможете приложить?
Стул может отсутствовать до 5 дней быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности.
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Здравствуйте
Прикрепила
Это абсолютно нормальный стул , не переживайте! У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Здравствуйте!
На фотографии прекрасный стул у малыша.
-По консистенции стул может быть - жидкий, кашицеобразный, замазкообразный, так же по типу густой сметаны. Стул не должен быть плотный, твердый и сухой.
-Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета. У малышей на грудном вскармливании стул чаще всего желтого цвета, у малышей на смеси- зеленого. Зеленый цвет стула- это НЕ патология!
Цвет который нас настораживает -красный, белый ,черный. Все остальные оттенки стула-это норма.
- Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.
На первой фотке точно нормальный стул?
Я понимаю Ваши переживания, но стул абсолютно нормальный для малыша на смеси. У малышей на НАН тройной комфорт очень часто именно такой цвет стула.
Все хорошо!
Анастасия, здравствуйте. Смесь Нан тройной комфорт содержит частично гидролизат (расщепленный белок). Все смеси с гилролизатом дают более темное окрашивание стула, часто жидкий темно-зеленый. По вашему фото стула и описанию я могу сделать вывод, что это просто вариант нормы.
Спасибо большое
Просто цвет очень страшный
Принятый ответ
Понимаю вас, выглядит не очень. Поэтому при назначении смеси с гидролизатом часто предупреждают об этом, чтобы родители не пугались.
Здравствуйте
На фото стул вариант нормы
Самое главное чтобы кал не пенился, не был с прожилками крови,не был чёрного, прозрачного (белого) цвета и не был с кислым запахом
Повода для беспокойства нет 🌸
Здравствуйте!
Анастасия, болотный, темно-зеленый цвет кала у грудничка является нормой, не пугайтесь, на смеси это часто бывает. Не должен быть черным, белым, с кровью, плотным тугим, с пеной, не раздражать попу.
Срыгивания по описанию соответствуют норме.
Биогая на цвет стула не влияет.
Здравствуйте, стул у ребёнка может быть самого разного цвета и консистенции. Главное без патологических примесей ( кровь, слизь)