Запор с температурой
Добрый день! Ребёнку 13 лет. Поехала в лагерь на 2 недели. По приезду выяснилось, что все это время она терпела и не ходила в туалет "по большому". Первый день по приезду чувствовала себя нормально,в туалет сходила. Вчера и сегодня слабость. Сделали клизму Микролаксом. В туалет сходила, боли прекратились. Но, поднялась температура 37,5.Стоит ли бить тревогу и вызывать скорую или понаблюдать?
Принятый ответ
Добрый день
Все же наблюдать не нужно, лучше съездить в приемное отделение чтобы сделали узи и взяли кровь. Возможно, что температура не связана с длительным не хождением «по большому», а ребенок заразился вирусной инфекцией. Но для вашего успокоения, что с ребенком по части гастроэнтерологии все хорошо, лучше провериться, чтобы на будущее не было никаких осложнений.
Дарья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего состояние ребёнка связано не с задержкой стула, а с началом вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдайте оак и оам. Очный осмотр педиатра.
Анна Владимировна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
добрый день
при затрудненном стуле, не повышается температура.
как самочувствие ребенка?
Виктория Витальевна, добрый день! Сходили к врачу, обнаружили ангину.