Стрессовое недержание мочи
Здравствуйте! Не знаю, к какому врачу точно обратиться с этим. С детства, когда ругали, возникало резкое расслабление мышц тазового дна. Даже если не нахожусь в стрессе и кто-то начинает на меня кричать или как 'учитель в школе отчитывать", с подобным тоном что-то говорить, то снова ощущаю расслабление. Но раньше не было подтекания, а вот недавно родила и заметила, что теперь есть подтекание, когда возник конфликт на меня начали кричать. При этом как такового стресса, страха я не ощущаю, морально мне все равно, но будто что-то щёлкает в голове и тонус мышц отключается в мгновение и снова напрячь их довольно сложно в этот момент. Достаточно ли будет работать с упражнениями Кегеля или требуется что-то более комплексное, серьезное?
Принятый ответ
Добрый дегь, в этом случае нужно укреплять мышцы тазового дна. Для этого можно начать делать упражнения кегеля.
Если будет неэффективно-то можно сделать инъекцию гиалуроновой кислоты, тем самым просвет уретры становится уже и «утечки» мочи не происходит. Предварительно проконсультироваться с урологом.
Также рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту-если замечайте четкую связь недержания мочи со стрессом.
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Принятый ответ
Добрый день )
В данной ситуации описанная вами проблема может складываться под воздействием нескольких факторов :
Это и оставление мышц после родов ;
Психологическая реакция на стрессовую ситуацию .
По этому , в данной ситуации рекомендуется :
•Консультация гинеколога /урогинеколога, для исключения органической патологии , которая полет приводить к подтеканию .
•Работа с психологом /психотерапевом .
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Рекомендуют следующее сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
В просторах интернета можете найти упражнения Кегеля, начать их использовать. После получения результатов исследований решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, упражнения очень хорошо помогают, но если проблема с детства, вероятнее всего понадобится комплексная работа с урологом и психологом, так как проблема скорее всего смешанная - анатомическая и психологическая.
Здравствуйте ,данные жалобы связанны со слабостью мышц тазового дна,но так же я думаю есть и психологическая проблема ,поэтому я вам рекомендую для начала до обследоваться сделать узи мочевого пузыря и на остаточную мочу,с результатами исследования обратится к урологу за консультацией,если он исключит свою патологию ,то далее вам нужно обратится за консультацией к психологу!
Здравствуйте!
Подобное состояние вероятнее всего связано с суммацией проблем: послеродовое ослабление мышц тазового дна и психологическим.
Для укрепления мышц тазового дна эффективны упражнения Кегеля, также рекомендуют лазерное лечение (МоноЛиза тач). О возможности лазерного лечения - можно решить совместно с гинекологом.
Если с детства есть связь недержания мочи со стрессовыми факторами, то следует проконсультироваться о вариантах лечения с психотерапевтом.
В комплексном подходе скорее всего удастся решить проблему!
Принятый ответ
Добрый день ,Светлана!
Конечно,после родов,мышцы тазового дна ослабевают и упражнения ни в коем случае не повредят,сейчас в интернете очень много комплексов,их нужно делать обязательно ,особенно если в дальнейшем планируете беременность .
Но также ,у вас ,вероятно,идет проблема из детства ,поэтому тут также необходима консультацию с психологом/психиатром .
Плюс можно сходить на консультацию к гинекологу и урологу ,чтобы исключить какую то патологию (если вдруг она имеется)
Будьте здоровы !Не переживайте !
Вашу проблему можно решить