Насколько срочно нужно консультироваться с гематологом?
Добрый день! Тете 69 лет, в течении года появилась небольшая шаткость походки и слабость. Сходила к врачу , сдала кровь По результатам направили в центр гематологии на сдачу крови и на КТ костей скелета Результат КТ прикладываю Результат крови на белок Бета Джонса тоже. Последующая запись к гематологу на конец марта - начало апреля Очень волнуемся, нужно ли скорее искать в других клиниках врача ? Или можем ждать до конца марта- начало апреля?
Здравствуйте!
По анализам с больше долей вероятности имеет место множественная миелома. Лечение обязательное учитывая такой высокий белок. Без лечения повышается риск сосудистых катастроф.
Можно через заведующую поликлиники сразу направить пациентку на госпитализацию в гематологическое отделение согласно маршрутизации вашего района.
Анастасия Сергеевна, спасибо за скорый ответ.
Смогли записаться на 21 марта- это нормально или торопиться нужно еще сильнее ?
Принятый ответ
Пока наблюдайтесь у терапевта, чтобы врачи были в курсе что у них на участке такая пациентка. Терапевт может пристроит на госпитализацию быстрее
Здравствуйте, Дарья
Обнаружение М-градиента говорит о наличии у тети достаточно серьезного заболевания крови - миеломы. Для дообследования нужна пункция костного мозга.
Уровень белка высокий, в связи с чем необходимо как можно раньше попасть к гематологу.
Анна Павловна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Нормально. Пока можно обратиться к терапевту, может с его помощью получится бвстрее
Анна Павловна, спасибо за ответи! Она обратилась , ей сказали : ждите приема гематолога