Планирование беременности

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем планируем беременность, попытки были не удачные. Обратилась платно к Гинекологу пройти обследование. У меня нашли Антитела к цитомегаловирусу 250 lgG, я так и не поняла что это и на сколько это страшно. В мазке его же не нашли. Очень испугалась. Врач сказала это половая инфекция, в интернете жуть всякую пишут. Выписала лечение, что бы посмотреть как это ведет себя динамике. Я не понимаю чего ожидать и нужно ли проверять мужа? Сказала в этом нет надобности и лечить не нужно. Хотелось бы услышать мнение врача, что это вообще все означает для меня и опасно ли это. Второй вопрос. По мимо лечения для подготовки к беременности мне выписали йодомарин 200 и Фемибион 1, а так же железо принимать. Ферритин у меня 28,7 Т3 3,21 Т4 1,16 ТТГ 1,500 В Фемибионе уже есть 150 йода, точно ли нужно мне пить еще 200 в йодомарине? Как говорит врач проблем с щитовидкой нет, а при переизбытке йода не возникнет ли? И есть ли вообще смысл сейчас это все пить если у нас вопрос с инфекцией.....

Фиброаденомы, гастрит
32 года

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу Нет, это значит что вы когда-либо сталкивались с этим вирусом, это не инфекция и Никакое лечение не требуется, на беременность никак не влияет, дополнительно йодомарин можно не принимать

Здравствуйте
По результату анализа выявленные антитела это клетки памяти к ЦМВ.
Такой результат у 80% взрослого населения. На зачатие и течения беременности это никак не влияет. Лечение не требует.
Относительно йода на этапе планирования и во время беременности рекомендуют дозировку 200 мкг в сутки.
Если вы принимаете фемибион дополнительно Йод 100 нужно.
Обязательно на этапе планирования фолиевая кислота 400 мкг в сутки, она содержится в витаминах фемибион

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Мне врач выписала Вальтрекс, получается мне не нужно его пропивать?

Нет, не нужно

Здравствуйте.

Цитомегаловирус не относится к половым инфекциям, а IgG говорят о том, что когда то в жизни вы уже сталкивались с данным вирусом, как и большинство людей, страшного в этом ничего нет и никакое лечение или дообследование по этому поводу не нужно.
Рекомендованная профилактическая дозировка йода в период планирования и в беременность 200 мкг в сутки, в целом можно и 150 оставить в фемибионе, но в идеале принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки, а также сбалансированное питание.
Есть снижение ферритина, рекомендуется подключить препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Андреевна, мне врач выписала Вальтрекс, получается мне не нужно его пропивать?

Принятый ответ

Нет, из-за иммуноглобулинов G пить какие-либо противовирусные препараты абсолютно точно нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое.

Здравствуйте.ig показывает что у вас когда то была инфекция эта,сейчас ее нет.лечить это не нужно.на счет йод,в фембионе достаточно его,отдельно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Жала, спасибо большое.

Успешной беременности

Здравствуйте! Данный анализ для Вас и мужа ничего плохого не означает, он означает что вы когда то встречались с этой инфекцией и у Вас отличный к нему иммунитет. Лечения и дообследования по этому поводу не требуется. Ферритин н заковки, целевой уровень 50 , поэтому необходимо прием препаратов железа плюсом и контроль анализа через месяц. Йодомарин рекомендуется в сутки 200 мг, больше пить не надо, можно к комплексному витамину ещё 50 мг допивать (это четверть таблетки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гузель Альфредовна, мне врач выписала Вальтрекс, получается мне не нужно его пропивать?

Нет, не нужно, смело планируйте беременность🌷

Здравствуйте! Вы отслеживали овуляцию? Муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана Николаевна, овуляцию не отслеживала, но попадала на узи случайно в эти периоды. Цикл не стабильный 35-41 день, врачи говорят сложно поймать ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана Николаевна, муж сдавал спермограмму, сказали что все в порядке. Мне еще говорят что сильный загиб матки мой тоже может влиять...

Здравствуйте
Наличие антител IgG говорит о том, что вы лишь сталкивались с вирусом когда-то в прошлом, а не об остром воспалении, поэтому лечить ничего не надо
Да, йода 150 мкг в фемибионе достаточно
Ферритина желательно чтобы был на уровне вашего веса
Гормоны щитовидной железы в норме
Также дополнительно можете принимать омега3 в течение трёх месяцев