Как пережить изнасилование

Добрый день. 10 лет назад стала жертвой изнасилования. Три урода насиловали в течении трёх дней... Думала, что с годами боль уйдёт и всё забудется, но кажется стало хуже. Почти каждую ночь я как будто бы переживаю всё заново. Пытаюсь не спать, отключаюсь от переутомления. Я в счастливом браке, у меня маленькие дети, но я не чувствую себя счастливой. Я чувствую вечную апатию, раздражительность и отвращение самой к себе (как будто бы вечно какая-то не отмытая). Как пережить то, что было и оставить прошлое позади? Возможно ли вообще после такого нормально жить?

Хронический цистит
24 года

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к психотерапевту (можно очно или онлайн), который специализируется на когнитивно-поведенческой терапии и ЕMDR. Данные методы показали эффективность в работе с жертвами сексуального насилия. Работа длительная, поэтапная, при необходимости включается медикаментозная поддержка, если на каком-то из этапов специалист поймет, что психотерапии недостаточно. В любом случае все поправимо, восстановление после пережитого травматического опыта реально, но потребует времени