Сильная головная боль при беременности, держится неделю
Здравствуйте! Сегодня восьмой день непроходимой головной боли. До беременности страдала из-за мигрени, но это совсем другая боль — гораздо сильнее. Помимо головы болят глаза и спина. Отвращение от еды. Если и появляется желание что-то съесть — сразу бегу рвать. Спать нормально не получается из-за этих нереальных болей. Иногда по вечерам температура 37,7 и озноб. Врач в жк разрешила принимать детский Нурофен, а затем врач скорой предложил пить вместо детского взрослый. Поэтому 3 дня пила Нурофен (200) 3 раза в день. Очень переживаю, что что-то не так, но уже просто не знаю что делать
Принятый ответ
Добрый день.
При подобных состояниях рекомендуют исключить неотложные состояния со стороны неврологии. Также, бывает, что себя так проявляет мигрень.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют очную консультацию невролога.
Нурофен и Парацетамол, конечно, принимают во взрослых дозировках.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, при беременности часто идёт обострение головной боли, особенно на ранних сроках беременности. Скажите пожалуйста, какой срок у Вас беременности? В такой ситуации рекомендуется консультация невролога. При головной боли обычно при беременности , при отсутствии аллергических реакций на препараты, можно рекомендовать Парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки с интервалом в 6 часов, а так же но-шпа. Нурофен не рекомендуется, ввиду рисков маловодия, закрытия аортального протока в сердце плода, особенно в 3 триместре.
Здравствуйте, забыла указать. Срок 10 недель и 2 дня.
Парацетамол, к сожалению, вообще никак не помогает
Мария, можно рекомендовать но-шпу, и обратиться за консультацией к неврологу. В среднем головные боли могут длится до 14-17 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
8 день непрекращающейся цефалгии это повод для обращения в стационар. Необходимо исключить мигренозный статус и другие острые неврологические состояния.
В 10 недель беременности разрешен парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки и ибупрофен 200 мг до 3 раз в сутки.
Если нет эффекта, нужно получить консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая ситуация может быть критическая
При головной боли необходимо во время беременности исключить преэклапсию
Также это может быть проявлением мигрени
В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к неврологу и пройти дообследование