Как убрать отвращение к пище
Здравствуйте. Моя мама (95 лет) после 26.12.24 начала принимать антибиотик по поводу челюстной имплантации. Максилак немного пропила. Вначале были диареи, потом снижение аппетита, потом отвращение к пище, по типу анарексии. Сильно сбросила вес. Не может есть, а приходится пить дежурные лекарства. Самый частый - Мирапекс. На этом фоне подскакивает давление, ранее бывшее в норме.
Здравствуйте,а гастроскопия как давно была? Принимает ли ИПП(омепразол и аналоги)?
Дарья Александровна, здравствуйте.
Гастроскопии не было, так как ничего подобного раньше не было. В октябре она лежала в госпитале ВОВ, где было полное обследование. Органы бп смотрели на УЗИ. Не идём в поликлинику, так как она не выходит. Прикрепила фото результатов УЗИ. Таких лекарств не принимала.
Можно начать прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
Итоприд по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц
Как дела со стулом?
Дарья Александровна, добрго утра.
По совету знакомой, она дня 4 принимает Лоперамид. Понос прекратился, стула нет. Скажите, пожалуйста, рекомендованные препараты нерецептурные?
Принятый ответ
нет ,не рецептурные