Какие исследования нужно сдать дополнительно

По назначению гинеколога сдала все анализы на гормоны, получила результаты с пониженным прогестероном (0.7 нмоль/л) и очень повышенным пролактином (3445 мЕд/л). Пролактин мономерный (2585 мЕд/л) Какие выводы можно сделать на основе данного анализа и какие еще требуются исследования?

Здравствуйте. Вам надо обратиться для дальнейшего обследования к эндокринологу. Хорошо бы ещё сдать ТТГ, так как иногда на его фоне растет пролактин. Но отталкиваясь от ваших цифр, думаю, вам порекомендуют МРТ гипофиза