Рвота кровью во время беременности

Дд!29 лет.5 лет назад удалили желчный.3 беременность.,1-была анембриония.2 б-родила.Сейчас 3б.Сильный токсикоз с 6-7 недели во всех беременностях.На данный момент у меня 13 неделя началась,токсикоз с 6 недели жлч,нечего не помогает,кислое есть не могу изжога сразу рвет желудочным соком,желчью и чем то кислым.Капали физ раствором,в больнице лежала капали физ раствор + церукал,но нечего не помогает.Не могу пить даже воду.Молочная продукция сразу выходит свернувшись как творог.рвота на данный момент 4-5 раза в день,утром жлчью ближе к вечеру желудочным соком,едой и жлч .Последние дни ем ряженку и яблоки.потом все встает комом в груди,изжога и рвота.Рвота с примесью крови.Уже где то пару дней в конце дня.я так понимаю у меня повышенная кислотность и яблоки мне не идут.Бананы тоже(Переживаю почему началась кровь?из-за обильной рвоты?узи органов брюшной полости делали в больнице все хорошо.

Удален жлч
29 лет

Принятый ответ

Здраствуйте, вы обращались в больницу , после того как у вас началась рвота? Вам после больницы рекомендации по лечению должны были дать, вы их соблюдаете? Рвота с кровью это показатель для госпитализации, тем более вы беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Борисовна, эсенсиале(пропила пару дней,не могу)и фосфалюгель после еды.

Продолжайте прием Фосфалюгель, если кровь со рвотой поторится , вам необходио в стационар, чтобы эндоскопически посмотреть причину появления крови, потому что при рвоте травмировалась слизистая пищевода или желудка, если повреждение незначительное то фосфалюгель поможет в заживлении слизистой, но может повреждение уаелисится в обьеме и увеличится количество крови, поэтому если повторится рвота с кровью, лучше раньше выявить откуда это подкравливает.

Принятый ответ

Здравствуйте при многократной рвоте могут возникать линейные разрывы слизистой кардиоэзофагеальной зоны, из которых как раз и возникает кровотечение.
Это состояние называется синдром Милори-Вейса и это острое состояние.
При наличии в рвотных массах крови рекомендуется консультация хирурга экстренно.
(то есть рекомендуется вызвать скорую).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие крови связано с частой и сильной рвотой. Из-за этого могла повредиться слизистая желудка или пищевода. (синдром Мэллори-Вейса ) небольшие разрывы слизистой, которые возникают при сильной рвоте. Также возможно раздражение желудка из-за повышенной кислотности. Но чтобы точно понять причину, может потребоваться гастроскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо