Расшифровка анализов.
Здравствуйте,помоги с анализами что и как,индекс гемолиза в сыворотке и плазме крови-0.2,нейтрофилы,обсалютное количество в крови методом ручного подчета-9.3,гематокрин крови центрифугированием-51.3,среднее содержимое гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подчета-17,5,нейтрофилы обсалютное количество в крови методом автомотического подчета-80,5,ширина распределения эритроцитов по обьему-19.7.
Добрый вечер )
-Повышение уровня нейтрофилов говорит о перенесенной инфекции.
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
-Повышенный гематокрит скорее всего на фоне недостаточно употребление жидкости в течение дня. Рекомендуется принимать 30 мл/кг веса чистой питьевой воды.
-Снижение MCH и повышение RDW может указывать на снижение ферритина. Рекомендуется сдать анализ на определение его уровня. Данный показатель в идеале должен быть равен массе вашего тела, либо как минимум не быть менее 30. При вас снижении необходимо будет начать прием препаратов железа.
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста полностью анализ ,какие у вас жалобы ,почему решили сдать ОАК?
Медосмотр с работы,беспокоит тревожное расстройство слабость,шаткость,плохое сочувствие не всегда но случается какой то приступ паника.принимаю 3 неделю тералиджен и селектору и урсосан месяц застой желчи у меня
Добрый вечер, есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у вас сейчас признаки орви? При подобных результатах анализов обычно можно предположить вирусную инфекцию и недостаточный питьевой режим.