Отравление
Рвота ,температура,боль сильная в желудке ,слабость ,диарии нет
Здравствуйте, чем вы могли отравиться? что ели?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем вы предполагаете, что отравились?
Вышеуказанные симптомы характерны и для острой кишечной инфекции.
Здравствуйте!
У членов семьи есть похожие симптомы? Что кушали накануне и чем лечитесь сейчас? Какая температура?
Я съела на кануне запеканку твороженую из магазина и персик
Я бы рекомендовала обратиться в приемное отделение больницы, для осмотра очного врачом, и проведения дополнительного обследования. Так как такие симптомы могут указывать не только на отравление, но также и на другие состояния.
При рвоте пока можно принять Церукал по 10 мг 3-4р/сут, если рвота частая и можно было доехать до больницы.
Не затягивайте.
Здравствуйте, если боль выраженная можете съездить в приемное отделение инфекционного стационара, там вам сделают узи, возьмут анализы, после этого можно понять на сколько сильно выражен процесс
Принятый ответ
Здравствуйте,могу предложить кишечную инфекцию,и порекомендовать такое лечение
1.Обильное питье регидрон развести один пакетик на литр воды пить в течение дня для восстановления электролитного баланса
2. Энтерол две капсулы два раза в день 10 дней
3. При диарее смекту один пакетик развести в небольшом количестве воды употреблять дватри раза в день тричетыре дня
4. Полисорб одну столовую ложку с горкой развести в 100 мл воды три раза в день пять дней
У вас есть температура?
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описываете: сильная боль в животе, рвота, температура и слабость, могут указывать на несколько возможных диагнозов, таких как острый гастрит, обострение хронического гастрита, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, пищевое отравление, инфекция желудочно-кишечного тракта, панкреатит или перфорация язвы. Эти состояния могут требовать неотложной медицинской помощи, особенно если боль резкая и локализована в верхней части живота, или если рвота содержит кровь или черные массы. Рекомендуется немедленно обратиться к врачу для точной диагностики и назначения соответствующего лечения. До консультации с врачом следует воздержаться от приема пищи и жидкости, чтобы не усугубить симптомы.