Двухстворчатый аортальный клапан
Здравствуйте.У меня двухстворчатый аортальный клапан ,узнала о нем два года назад.Каждый год прохожу УЗИ сердца .Прикреплю за два года.Посмторите пожалуйста.У меня вот какой вопрос,начала ходить на ультразвуковую кавитацию и LPG массаж,и сейчас задумалась можно мне вообще с моим пороком?Пульс у меня всегда в норме но по узи волнуюсь и он у меня высокий.
Принятый ответ
Доброго дня
* по узи систолическая функция сохранена, изменений камер нет, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, 2хстворчатый клапан с АН 2 ст...
*ХОРОШО ЧТО НЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ по узи
** Данные процедуры не противопоказаны для Вас
Не переживайте
Желаю крепкого здоровья!
Никита Игоревич, Спасибо вас большое я так переживала .
пожалуйста..если мои ответы были вам полезны= можете оставить мне отзыв
Ничего опасного при данной патологии + прохождение вышеуказанных процедур.. = никак не опасно!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте данный порок, требует только наблюдения, ежегодного повторения узи сердца, что касается процедур, то они в вашем случае не противопоказаны.
Гульнара Рафиковна, Спасибо вам большое
Гульнара Рафиковна, А у меня сердечная недостаточнсть?Илия что-то не так понимаю ?Вся уже себя загнала
Признаков сердечной недостаточности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленные вами процедуры воздействуют на поверхностные структуры и никак не влияют на клапаны сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты УЗИ идентичные. Нет нарушения функции, увеличения размеров полостей сердца.
Если Вы хорошо переносите эти процедуры , то они не противопоказаны в этом случае.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Врождённый порок сердца 2х створчатый аортальный клапан.
Полости в пределах нормы.
Данные занятия не противопоказаны.
Достаточно ежегодно УЗИ сердца контроль.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте!
Двухстворчатый аортальный клапан является особенностью развития сердца, который при должном контроле факторов риска (а именно давление, липидов и глюкозы) в течение жизни никак себя не проявит.
Сейчас с его функцией всё в порядке, вы спокойно можете делать описанные вами процедуры.
Продолжайте контроль УЗИ 1 раз в год.