Риск заражения
Дело в том,что корки как раз не было,просто рана не кровоточила. А если предположить,если бы там было немного крови,в таком случае заражение бы тоже не было данными инфекциями? И вообще через такие слизистые как глаза,нос,рот возможно заражение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если можно более подробно опишите свою ситуацию?
Петр Николаевич, добрый вечер! На пальце находится открытая рана,крови не было,но и коркой ещё не покрылась. И если здоровый человек схватился случайно за эту рану,а потом почесал глаз, залез в рот,или в нос. Возможно ли заражение данными инфекциями в подобном случае? Или предположить всё тоже самое,но если было немного крови,в таком случае тоже не может быть заражения? И почему?
Петр Николаевич, но ведь когда рана не покрыта коркой из неё ведь тоже выделяется какая-то жидкость? И если здоровый человек дотронулся до этой жидкости и разнёс по своим слизистым(рта,носа,глаз), так тоже не возможно заразиться?
Петр Николаевич, простите пожалуйста за настойчивость! Или например после этой ситуации не помыв руки сходил в туалет и дотронулся до своих половых органов,так тоже не возможно заразиться?
И в этой ситуации риска нет, для заражения нужно попадание крови больного человека к вам в кровоток.
Петр Николаевич, спасибо!
Если вы имеете инфекции ВИЧ и гепатиты , то в вашей ситуации риска нет.Для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы кровь больного человека попала к вам в кровоток. По вашему описанию, вы такого не описываете. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Простите,не сразу поняла ваш ответ, наоборот этих инфекций нет, поэтому переживаю и поэтому спросила про риски заражения. Или я правильно поняла и там просто опечатка?
Здравствуйте! Все правильно вы поняли, это опечатка, извините, в некоторых случаях бывает такое. Живите спокойно. Вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич, спасибо вам!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Петр Николаевич, спасибо и вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если крови не было совсем то таким образом заразиться вообще нельзя.
Если было небольшое количество крови и контакт со слизистой глаза риск заражения крайне минимальный, не превышает 0,04%.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста,но если видимого для глаза крови не было, то риска не будет? Крови не видела, видела только какая-то " блестящая" пленочка была,но и коркой рана не была покрыта.
Да, верно, так риска не будет.
Инна Сергеевна, спасибо вам!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна Сергеевна, спасибо и вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через рану заражение инфекциями, передающимися через кровь, не происходит. Для заражения нужно попадание инфицированного секрета в кровоток здорового человека и количество инфицированной крови должно быть не менее 1 мкл крови.
Нина Владиславовна, добрый вечер! Простите,не понимаю,что значит кровоток,это в вену непосредственно или половым путём? Т.е. по другому вообще вариантов быть не может и это всё байки?
В кровоток, это значит сразу попасть вирусы должны в капилляр или более крупный сосуд.
Нина Владиславовна, простите,т.е. через глаза,рот и нос не возможно?
Через неповрежденные слизистые можно заразиться, только, если будет контакт с большим количеством инфицированной крови. Болше количество, это несколько мл
Нина Владиславовна, а если к примеру десна кровоточат, тоже нужно много крови?
Кроы из десны разбаляется слюной и концентрация вирусов снижается.
Нина Владиславовна, но т.е. так тоже не возможно и можно не переживать?
Можно не переживать. Так заразиться нельзя
Нина Владиславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! описанным путем заразиться нельзя, не переживайте
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! При попадании биологического материала на слизистые - заражение возможно, это входные ворота.
Корки на ранках - это не входные ворота, такие поверхности не опасны,
Наталья Михайловна, добрый день! Достаточно даже маленькой капли крови, чтобы попала на слизистую? Просто выше отвечали,что так не возможно.
Маленькой капли маловато. Минимум 10 мл нужно
Наталья Михайловна, т.е. видимой для глаза крови примерно в 1,2 или 3 капли не достаточно для заражения,верно я понимаю? И можно не переживать и не разводить панику?
Да, верно. Можно не переживать
Наталья Михайловна, а ещё, скажите пожалуйста,когда ранка,там ведь тоже выделяется какая-то жидкость пока не зажило, через эту жидкость тоже не возможно заражение?
Если ранка открытая , значит это входные ворота
Наталья Михайловна, нет,я имею ввиду,что если другой человек схватился за эту ранку и дотронулся до своих слизистых,но крови там нет,но есть например какая-то жидкость, в таком случа возможно заражение или нет? Или если крови нет,то она уже считается затянутой,если она покрыта просто пленочкой?
Нет, так заразиться точно нельзя. Контактным путем не передается .
Наталья Михайловна, спасибо вам!
На здоровье!