Расшифровка узи . Нужна ли операция так срочно ?

Здравствуйте Цервицит . Выпила Секнидокс 2 табл , сейчас свечи Лименда 7 дней . На основании узи , что меня ждет впереди . Как срочно нужна операция и нужна ли она?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Да, полип необходимо удалить путём гистерорезектоскопии в ближайшие месяцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анемия есть . Месячные обильно . Сколько по времени делается операция .

Здравствуйте. По УЗИ описан полип эндометрия, Удалить его можно только хирургическим путём, по остальному всё в порядке и не требует никакого лечения

Здравствуйте!
Аденомиоз и маленькая миома интерстициально-субсерозной локализации в хирургическом лечении почти никогда не нуждаются.
Полип эндометрия, если это — хотя бы второе узи, где его видят (мы всегда должны сделать узи-контроль после очередной менструации, чтобы убедиться, что это — точно полип, а нефункциональный слой эндометрия, который после месячных сам прекрасно отторгнется), действительно нуждается в хирургическом лечении. Обычно речь о гистероскопии, гистерорезектоскопической полипэктомии (когда полип удаляют с его ножкой). Это — малая операция под внутривенным наркозом, проходит достаточно быстро и просто, обычно — минут 15 в среднем. Выписывают обычно либо в тот же, либо, что чаще — на следующий день. Операция — не экстренная, плановая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, это он . Я делала на 7 день менструации . Месячные обильно из него так идут ? И анемия теперь стала понятна с чем связана .

Да, он приводит к увеличению объема менструации, верно. А это, в свою очередь, приводит к анемизации. Потому его и целесообразно удалить. Пока ожидаем операции, можно уменьшить объем кровопотери с помощью тоанексамовой кислоты 1000 мг (2 таб. по 500 мг сразу) х 3 раза в день - 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пока не готова к операции. Никаких анализов не сдавала . На какой день обычно операцию проводят после менструации. И вообще их за чего он появился? Это не наследственное ?

Принятый ответ

Нет, это — не наследственное, до конца мы не знаем, почему такие образования, как полипы, миомы или эндометриоз, например, образуются. Все теории, которые были выдвинуты и изучались, якобы «воспалительная» или «гормональная», пока подтверждены не были. Просто это случается.
Пока готовитесь к операции, можно использовать Транексам, он помогает терять меньше крови.
Чаще всего гистероскопию планируют сразу после менструации, на 7-12 день цикла.

Здравствуйте.

Вам необходима гистерорезектоскопия в отношении полипа эндометрия.
Эта малая операция, выполняется в плановом порядке, то есть срочности нет, но выполнить необходимо.
Других показаний к оперативному лечению по результатам узи нет.

Здравствуйте. Если у Вас есть жалобы на обильные менструации, полип нужно удалить, единственное лечение полипа-хирургическое, метод удаления называется гистерорезектоскопия. Процедура плановая, назначают дату операции обычно после менструаций.